Татьяна Харламова

бывший муж умер имею ли я право на одну вторую долю квартиры???

Елена Ведерникова

только если ее покупали в браке

Александр Мизерник

Если у вас было сожительство, ни на чего вы прав не имеете. Все отойдет родне.

Галина Майорова

А что, в России уже узаконили однополые браки?

Ти
Тина

По российскому законодательству не имеешь право. т. к. геи прав пока, слава богу, не имеют 🙂

Светлана Гудименко

у тебя не было мужа. был сожитель.

Eвгения Сердюк

да, если имущество приобретено в период брака

Оксана Лебедева

Если квартира была приобретена в браке, то можно потребовать выдела супружеской доли из наследственной массы. Практика противоречивая.
Если квартира была его собственностью до брака или приобретена в браке по безвозмездной сделке, то наследницей вы не будете. Наследники 1 очереди - переживший супруг (не бывший супруг!) , родители и дети - все наследуют в равных долях. Если у вас есть общий ребенок - он будет наследовать.