Татьяна Якубенко

Какой толщины ламинат брать лучше для дачи? Пол не очень ровный. Хочу ламинат на даче.

Андрей Воробьев

Ламинат стелят на ровный пол...

Любовь Ермилова

Если есть постоянное отопление. Нет, тогда не тратьтесь на ламинат.

Анастасия Соболева

по любому надо выравнивать, иначе ламинат теряет смысл.

Альбина Хаирова

Ламинат для даче ? !
цитата :
Я занимаюсь укладкой ламината уже как 8 лет и на своём опыте не раз убеждался что ламинат на даче не следует укладывать, (даже если осуществлять укладку с герметиком) , но для тех людей которые в своей кухни хотят видеть только ламинат, я вас с удовольствием обрадую )))! Да, есть альтернатива - Нано-ламинат называется, я с этим удивительным напольным покрытием столкнулся год назад. Нано-ламинат не боится влаги, защищает от плесени, не скользит и недеформируется от повышенной влажности и перепадов температур, обладет отличной термошумоизолязией и прекрасной антистатичность ю, огромный выбор цветов и фактур да и гарантия на него 30 лет! смотрите видео с испытаниями нано-ламината на сайте: www.foto-parket.ru разделе влагостойкий ламинат.

Тема: ламинат на даче. вопрос.

Юл
Юлия

Смотря сколько не очень ровный, Вообще допускается перепад в 3мм на метр (это можно проверить уровнем) Если перепад больше то. замки может просто на просто выбить (сломать) Вообще лучше взять что то . где замок лучше а порой даже 33 класс. Какой ламинат сказать не могу т. к выбор нынче велик и даже среди китая есть достойные вещи. Опять же обратите внимания на основу пола, если это например старный деревянный пол, и доски лежат с перепадом то ламинат начнет скрипеть. если это бетон то влажность не должан привышать нормы, (ламинат начнет гнить, ) если это пол с подогревом то можно уложить отдельные виды ламината но с тем условием что подогрев будет не больше 20-25 грудусов. .