Евгений Слащилин

при варке рассольника перловку нужно обрабатывать (замочить, поварить) или мжно просто ромыть и положит ь.

Анатолий Прокофьев

Я просто мою и кладу, когда мясо закипит, варю долго вместе с мясом, затем уже все остальное.

Elena Agapova

Перловка при варке дает слизь. Поэтому ее принято отваривать отдельно, промывать и добавлять в рассольник. Рассольник с перловкой называется "По- ленингоадски"

Жанна Блохина

Я хорошо промываю, заливаю водой и даю закипеть. Потом откидываю, промываю и кладу в супы.

Анна Зверева

Если промыть и положить - будет горчить. Лучше как указано в первом ответе. Я тоже так делаю.

Валера

"Обрабатывать" не нужно- если не очень грязная, то и не перебирать- промой и кидай. Тут главное не переложить на четырёх- литровую кастрюлю- полстакана 250- грамового.

Татьяна Стрельникова

Мне очень запомнился совет старой евреййской поварихи, примитивно-пошло, но: отвари перловку, промой в дуршлаге и, чтоб в рассольнике молофейки не мутилось.

Irinka Gosteva

Я заливаю водой накануне - тогда варится вместе с мясом, вкусная и мягкая. Для каши тоже замачиваю, перловка с мясом - объеденье))

Павел Сметанин

Обязательно промываю и варю не доготовности, а затем в рассольник, тогда он светлый получается.

Дмитрий Крутиков

я часто вместо крупы в рассольник кладу на 3л кастрюлю 1 банку консервов каша перловая с мясом и можно так делать когда нет мясного бульона

Вика

промыть и лутше замочить, так как перловка долго варится.