Анна Манжос

нужно ли снимать пену при варке курици

Азизбек Халилов

Ну я не всегда снимаю. Вкус от этого не страдает, просто кастрюлю потом мыть сложнее, так как по краям оседает. Но вот чтобы горьким из за этого было, или то что страшным и серым будет это все ерунда... вы же для себя готовите не на конкурс...

Илья Кирьянов

Конечно надо!

Люба Griceнко

да, иначе будет горьким

Ре
Регина

Нужно обязательно

Александр Пуляев

Обязательно, так как в пенке содержится все дерьмо. Идеально после закипания промыть курицу и поставить варить в новом бульоне

Cdtnkfyj Gfmhv

В пенке содержится белок. Снимите, то бульон будет прозрачней, а не снимите, то осядет на стенки и ничего страшного не будет. Идеально положить в бульон лук сырой, МОРКОВЬ, КОРЕНЬ ПЕТРУШКИ. когда БУЛЬОН БУДЕТ ГОТОВ, то все корни удалите и не ешьте их, особенно морковь. Говорят что она то собирает весь бульонный негатив на себя.

Владимир Додонов

Я снимаю, чтоб бульон был чистый, да ещё и в конце варки процеживаю через марлю, чтоб уж наверняка было, чтоб не плавали сгустки.