Анечка Якубенко

нужно ли выкидывать хлопья при варке мяса?

Петр Никулин

Пену нужно снимать

Кирова Нина

это свернувшийся белок, теоретически полезен, но, из-за не эстетичного вида, лучше снимать пену шумовкой во время закипания

Олег Иванов

Какие такие хлопья? Ты имеешь ввиду *шум * (пену) ? Надо снимать, а то бульон будет серый и не красивый

Никитос

обязательно, только допускать превращение пены в хлопья не нужно

Светлана Яковлева

а я просто процеживаю бульон сквозь марлю - вся красота налицо, минус - излишний жир))

Андрей

Обязательно.