Анатолий

Крупу перед варкой нужно промывать. Хлопья Геркулес промываете или нет?

для тех, кто не промывает)) ) никуда клейкость не уходит, все остается на месте. И вкус не отличается от того, который сварили непромытый ну нисколько. Честно!

Самойлова Светлана

все зависит от того насколько вы доверяете производителю, мы не доверяем холодной водой промываем перед варкой.

Татьяна Хритошина

Клейкость, которая так важна в овсянке, в рисе для ризотто - уйдет. Не мою. Знакомый и макароны перед варкой мыл.... Брэд.. . (не Питт)

Евгений Максименко

да. а макароны продуваем

Юлия Орешкина

...не забудьте после просушить)))

Василиса Лиса

Геркулес не мою, манку тоже не мою, а вот пшено, рис, гречку мою.
Вообще каши из обработанного зерна (геркулес- плющеный овес) мыть не нужно.

Алеся Смирнова

я иногда мою. если экстра то не мою

Марат

не промываю

Людмила Абазина

не промываю

Степан

не промываю

Байкер Саньча

ну вы даете Геркулес мыть- потом какая каша то получится....

Ел
Елена

крупу всю мою, Хлопья овсяные - нет. Раз попробовала, клейстер получился

Марина

Я сразу покупаю очищенную.

Виталий Пученков

жру гречку, которую перед варкой мою. или картофель жарю.

Артур Гареев

Ну... я по-моему, еще не чокнулась геркулес или макароны мыть.... Крыша на месте)))

Вера Горкина

Я думаю-её фасуют в грязных помещениях. Конечно мыть! И не раз! (кроме Геркулеса, хотя тоже стрёмно.)

Ан
Анюта

Как их промывать-то? И какая каша после этого из них получится?

Tommy Haku

Нет. По мне - достаточно залить кипятком (молоко - не признаю) , поставить на медленный огонь и снять пену.

Ирина Константинова

Нет, геркулес, манку, макароны не промываю.