Виталик Харкевич

зеленая пена при варке костей

поставила варить кости на бульон, а там пена зеленая, что это и от куда? стоит ли продолжать брать такие кости?

Маруся Иванова

Чем больше костей вы кладете, тем дольше придется варить бульон, чтобы доварить до победного конца кости, понадобится не меньше двух с половиной часов, а косточки, который при зкипаниии зеленеют-ну очень давно где=то лежали... несвежие однозначно!... (9

Мэри ***

Нет, не берите! Зеленая пена говорит о наличии радиации в костях. Откуда мясо? Не с зараженных областей чернобльских?

Мария Анисимова

с пеной понятно что делать - собирать шумовкой и выбрасывать. Но цвет смущает. Я бы этот бульончик вылила.

Ion Zavtoni

пена от всего мяса есть. собирать и выкидывать.

Нина Безрученко

пена-белок свернувшийся... шумовкой в раковину ее....

Евгений Макаревич

Никогда не видела зеленой пены

Ольга Михалева

Не травите себя.... приготовьте что-нибудь другое.. . Зелёная пена- брррр, что-то здесь нечисто (((

Катя Васильева

как закипит всегда сливай 1 бульон промывай кастрюлю и кости потом снова кипяти на свежей воде! Бульон будет прозрачнее

Yana Alieva

Это говорит о том, что они плохого качества. Кости надо промыть и обязательно обжарить в духовке, потом варить бульон и он называется коричневым.

Алексей

Кости вообще не стоит варить, этот отвар закупоривает сосуды.

Маруся Схиртладзе

Варил сегодня такой бульон, решил почитать, пошел сразу вылил. Залил снова воды посмотрю что дальше будет