Танюша Суденко

как ребёнку что-нибудь одному приготовить из изисканой кухни?

Илхомжан Абдукахаров

А кто ребенок то? Если руки растут из нужного места-приготовь говядину Веллингтон.
Звучит солидно, но готовится довольно просто.
Берем 700 г говяжьей вырезки, делаем небольшие насечки острым кончиком ножа; натираем ее смесью зернистой горчицы, соли, перца и растительного масла.
Убираем для маринования на два часа в холодильник.
Тем временем рубим мелко-мелко шампиньоны, обжариваем их с лучком в сливочном масле. Соль, перец по вкусу. Остужаем. Затем добавляем натертый сыр и перемешиваем.
Мясо вынимаем из холодильника и быстро обжариваем на сухой сковроде со всех сторон до румяной корочки.
Вынимаем из сковороды, остужаем до теплого состояния. На доске раскладываем полоски сырокопченого бекона внахлест друг на друга, на эту подстилку выкладываем грибную начинку. Сверху по центру кладем говядину и оборачиваем ее беконом, формируя батончик. Заворачиваем все это плотно в пленку и убираем в холодильник.
Тем временем размораживаем слоеное бездрожжевое тесто. Разморозилось- раскатываем в пласт по ширине в три раза шире, чем получившийся мясной батон.
Выкладываем на него мясо без пленки, тесто вокруг смазываем взбитым желтком, оборачиваем тестом со всех сторон и защипываем шов по середине. Края подгибаем.
Кладем рулет швом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки, делаем неглубокие поперечные надрезы для выхода пара. Из обрезков теста делаем украшения (по желанию) и прикрепляем сверху.
Запекаем мясо при температуре 160 градусов около часа. Затем вынимаем из духовки и даем отдохнуть ему минут 15-20, только после этого можно нарезать.
Вкус готового мяса во многом зависит от качества исходного продукта. Поэтому говядина должна молодая, светло-красного цвета, желательно, не замороженная.
Желаю удачи!

Юлия Борисова

Рецептами из зысканной кухни ребенка кормить нельзя, можно навредить.

Дмитрий Головкин

Молочный коктейль