Ольга Янукевич

Настоящий рецепт корейской морковки неподскажите? Как делают её корейцы?

Василий Лукьянов

Вы не поверите! Морковь по-корейски, к корейцам не имеет никакого отношения. Там даже не слышали о таком блюде. А то, что на рынках недоваренные овощи залитые уксусом и корандром с перцем продают вьетнамцы ещё ничего не доказывает. Рецепт как делаю я сейчас напишу.

P.S.
1. Морковь натереть на специальной тёрке.
2. Вскипятить воду на дне кастрюли положить морковь в специальную вставку для варки на пару (я и пользовался в том числе и стальным дуршлагом и большим ситом из нержавейки, смотря что было под рукой) . Морковь держать над паром секунд 30-40 и переложить в широкую миску остывать. Не накладывать в пароварку слишком много. Смысл операции - из моркови должна немного уйти специфическая сладость, она должна стать гибкой, но ещё оставаться хрустящей.
3. Подсолнежное масло раскалить, обжарить в нём головку лука (не пережарить, до вкусного запаха) . Лук удалить масло слить и остудить.
4. Залить морковь маслом, добавить растёртый чеснок (по-вкусу, я люблю побольше) , посолить, посыпать перцем (я люблю чёрный) , молотым кориандром (вмеру, по вкусу) и полить разведёным 3% уксусом.
5. Всё делается на глаз, морковь скалдывается банку и тправляется в холодильник. Периодически нужно перемешивать содержимое банки т. к. маринад будет стекать на дно.
6. Часа через 3 можно есть. Кто ест и через час, я люблю на утро.

Мринок

я готовлю по-другому. рецептом поделилась одна корейка с моей мамой и уже около 15 лет готовим так морковь по-корейски (кстати очень вкусная морковочка получается)

Ольга Дмитриева

Делают очень просто.

Дима Коломойцев

500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль

приготовление: Лук крупно нарезать. , Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой. Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут. В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать. Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус. Горячим маслом залить морковь, перемешать. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Светлана Агапова

Корейская морковка.

Дмитрий Орехов

подготовленную морковь натерают на специальной терке или в кухонном комбайне соломкой, затем добавляют чеснок, измельченный, перетирают с морковью, добавляют пряности, уксус, перемешивают, затем добавляют подогретое растительное масло. это быстрое приготовление.

Игорь Неупокой

Морковь по-корейскиИнгредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа. http://www.say7.info/cook/recipe/247-Morkov.html