кто подскажет рецепт вкусный как приготовить морковку по корейский?

Shamil Mamatov

Ингредиенты:
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец Чили ¼ ч. л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.

Приготовление:
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой» , сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.

Стас Барткус

Корейская морковка

морковь — 500 Грамм
лук — 500 Грамм
растительное масло — 100 Миллилитр
уксус — 1 Чайная ложка (70%)
сахар — 1 Ст. ложка
чеснок — 3-4 Штучки
перец — 1 (красный острый)
соль

Натираем морковь длинной соломкой с помощью специальной терки. Если таковой нет, можно постараться нарезать.
Добавляем сахар, 0.5 ч. л. красного перца в морковь.
Смешиваем.
Нарезаем лук крупно.
Обжариваем лучок в растительном масле до золотистого цвета.
Убираем лук из сковороды. Убираем масло с огня и добавляем уксус.
Заливаем горячим маслом морковку. Смешиваем.
Давим чеснок в морковку.
Перемешиваем. Перед подачей на стол дайте морковке постоять в холодильнике примерно 2-3 часа.

Лена Вечкилёва

На 1 кг моркови (натереть на спец. терке) приготовить маринад:
3 ст лож сахара
4-5 ст лож уксуса
1 ч лож соли
1 головка чеснока (пропустить через чеснокодавку)
1/2 стакана подсолнечного масла
1 ч лож черного молотого перца
по щепотке измельченного тмина, кориандра и молотого лаврового листа
Тертую морковь смешать с измельченным чесноком, тмином, кориандром, лавровым листом и перцем. Подсолнечное масло, соль, сахар прогреть на медленном огне до растворения, добавить уксус. Залить маринадом морковь и тщательно перемешать. Хранить в закрытой посуде.

Дмитрий Славкин

огурчики по корейски вкусней чем морковь, а еще они вкусную репу делают.

Андрей Сухинин

И цветную капусту по-корейски очень вкусно

Алексей Звирюк

Морковь по-корейскиИнгредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт и фото с момента приготовления►►►