Ленара Неваленова

Ноутбук начал иногда потрескивать, шуметь. В чем дело?

Максим Плуталов

может винтилятор или там с охлаждением

Анна Макарова

дефрагментацию диска сделать
от пыли почистить

Дмитрий Хаимов

вентиляция возможно засорилась... нужно чистить

Администратор Доктор

хард наверно потрескивает.
бывает такое.
если гул идет от ноута, то это охлад шумит, надо от пыли почистить

Спартак Ягудин

электричество и вентиляторы притягивают к себе пыль внутри вентилятора находятся подшипники которые боятся пыли и приходят в негодность радиатор охлаждения процессора подвержен тоже засорению пылью ответ прост чистка в сервисном центре если не поздно