Галчёнок Лисина

Переведите на латинский. Очень примитивные предложение. Без Транслэйтора, плиз.

1-Я знаю, что все уже спят в этот час.
2-Вы видите, что древних поэтов и сейчас читают, и учат наизусть (пассивный залог)
3-Известно, что вероломство никогда не приносит пользы (prodesse)

Дмитрий Мартынов

С удовольствием помогу Вам, Михаил!

Без Google Translate 🙂

Предложение, которое Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО давно пора перевести, звучит по-латински так:

Quis interrogationes suas non terminat, per silvam ambulet.

что на нашем языке означает:

Кто свои вопросы не закрывает, пусть гуляет лесом.

ambulet = "пусть гуляет" - сослагательное наклонение 3-го лица единственного числа глагола ambulare