Виктор Березовский

Как начать разговор с мамой. Как перебороть страх.

Сейчас мне 20. В 16 лет я пошла ночевать к подруге, мама была против, но со скприпом в сердце меня отпустила. Там мы посидели в компании двух молодых людей (одного я знала), которые в скором времени собирались домой. Они пили пиво, я не стала т. к. на след. день нужно было в школу. Поэтому и пошла спать раньше подруги. Когда я пошла спать, они остались сидеть на кухне. Сказала ложись я потом к тебе лягу, в комнате два дивана, но мы договорились лечь вместе. Когда я уснула обстоятельства изменились, эти парни остались у нее. И она конечно же легла со своим парнем. Тот парень что спал со мной на кровати износиловал меня когда я спала. (не буду говорить подробностей) Но когда это узнали одноклассницы со мной общение прекратили. (Даже надсмехаться стали) Тем более что даже той у которой я ночевала я ничего не сказала. Поэтому она подумала что я с ним по своей воле. А сказать что изнасиловал мне стыдно, я чувствую себя виноватой. Мне очень стыдно. После 10 класса стала невозможно учиться, я бросила школу и ушла получать средне специальное образование. После этого случая стала бояться молодых людей. Могу с ними только по улице гулять. Боюсь поцеловаться, обняться. Боюсь остаться на едене, стараюсь отсесть подальше. Поэтому у меня до сих пор не было серьезных отношений. На медосмотрах у гениколога вру что девственница, очень боюсь осмотра. Стали беспокоить выделения. Прочитала про эти выделения, они грозят бесплодию, затягивать больше нельзя я и сама понимаю что нужно пойти к геникологу, но как перебороть страх, как сказать все маме. Маму боюсь жутко, она начнет кричать и упрекать меня.

Анастасия Немкова

Дегочка, тебе 20 лет... а все мамы боишься.
В чем проблема то? Упрекать блин тебя будет.. .

Дмитрий Осипов

Зачем говорить маме о том что тебе нужно к гинекологу, просто иди к врачу а мама ничего не узнает

Михаил Дорохин

Мама кричать уж точно не будет! Но шок точно

Лиля Фомина

Вам уже 20! Зачем волновать маму? К гинекологу Вы можете сходить самостоятельно, взять с собой тетрадку и ручку, написать список вопросов, а потом тщательно записать ответы. ну валерьянки выпейте перед походом ко врачу. В вашем возрасте у многих уже дети есть, а то, что у Вас было в 16 лет врача не интересует. а после гинеколога идите к психологу, у вас уже довольно запущенная ситуация.
А вообще вы и тут что-то врете. На осмотрах у гинеколога девственниц смотрят через попу, выделения и у них бывают, так что могли бы свои вопросы и задать там. если действительно были у врача и ничего сейчас не выдумываете.

Светлана Савушкина

сходи в платную клинику геникологическую. там тебя никто не попрекнёт. сделай анализы на венирические заболевания. не бойся спрашивать у врачей, чем лечиться а то жизнь себе покалечишь. если боишься поговорить с мамой и не знаешь как начать разговор-напиши ей письмо как всё было, объясни почему не рассказала раньше. тебе надо было сразу рассказать ей и подать в милицию заявление на того парня. щас уже позновато. думакю твоя мама поймёт что прошло много времени и бысто остынет ..даже если разкричится, то только по тому что тебя любит и переживает за тебя.
сходи к психиатру- всё расскажи, тебе помогут преодолеть страхи. а то сойдёшь с ума.

Ирина ****

ты больная? какие выделения? бель? она не грозит не чему! или месячные? хахаха))) ) и при чем тут мама вообще? ты в 20 лет с мамой к гинекологу пойдешь? ппц тролль

White Sugаr

Ну и на фига тебе что-то рассказывать маме? Сходи к гинекологу самостоятельно, тебе уже 20, зачем об этом маме докладывать? Мне бы такое и в голову не пришло. и парня тебе надо хорошего, секса нормального, мигом бы всякие воспоминания из головы вылетели. Вообще, как можно в первый раз дать себя изнасиловать? Я по доброй воле в первый раз орала как будто меня режут, от боли, и не дала парню закончить начатое, естественно. Прелесть секса ощутила с другим партнером, много времени спустя. Так что тебе вообще не стоит париться из-за ерунды, не говори ничего маме, и дело с концом, за язык же никто не тянет.

Иван Кривошеев

Все произошедшее конечно ужасно, но и после этого стоит жить. К врачу обратиться стоит обязательно. О произошедшем врачу знать не обязательно. Время лечит все. Все в твоей жизни будет хорошо. Будь немного по уверенней в себе. Желаю удачи во всех твоих начинаниях.

Юрий Сизов

Ты спрашиваешь, как сказать маме. А ЗАЧЕМ ты хочешь ей рассказать? Чтобы она тетя пожалела, чтобы тебе легче стало или что? Первым делом тебе к психологу. Это абсолютно точно. Даже если ты сможешь побороть страх и сходишь к гинекологу, сможешь ли ты задать свои вопросы? А ответить на вопросы врача? Дыши ровно и помоги себе. Удачи!

Ми
Минин

не надо было спать с кем попало- извините за прямоту!

Ме
Мехровар

просто подойти и поговори

Димас

Не бойся - мама должна понять тебя!

Станислав Гержот

Плохой троллинг! Любая девушка закричит, если ее насилуют. А ты заявляешь, что подруга про это ничего не знала. А изнасиловать во сне - невозможно.

Татьяна Санникова

заведи себе таки парня

Иванова Мария

Может у тебя молочница (выделения) . Ее можно занести померив новое, нестиранное белье, например. Или грязными пальцами там потрогать.. . Выпей флюкостат или флуконазол. Как рукой снимет. Прочитай про симптомы молочницы, может это действительно она