Александр Конюшенко

А как лучше? Например при занятиях с гантелями.

Больший вес гантель, но меньше раз отжать. Или наоборот меньший вес но больше раз.

Зайлабидин Мурзакулов

Вот проверенный комплекс http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/5-kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-domaвот принцип увеличения нагрузокhttp://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/6-uvelichenie-nagruzok-v-bodibildingeЭто хорошая схема, я по ней начинал в 76 году. Это не хуже Вейдера. Во всяком случае, результат видно относительно быстро.

Ксюша Корнеева

Ни то не другое, нужна середина)
Подбирай такой вес чтобы 8 - 12 раз было делать тяжело, но чтобы смог сделать 3-5 подходов в этом диапазоне повторений.

Laziz Boykulov

Большой вес и маленькое количество повторов - выполняют лифтеры.
Большое кол-во повторов и маленький вес - выполняют турникмены.
А культуристы - выполняют среднее кол-во повторов с средним весом.
К примеру, 10-12 повторов - стандарт, и этот стандарт должен выполнять так, что бы вы не смогли бы выполнить 13 повторение.

Элеонора Габбасова

так чтобы мог сделать 6-10 раз