Алексей Симонов

правда, что занятия штангой, гантелями, тренажерами останавливают или уменьшают рост?

Eugene Lemekhov

при неправильном их использовании

Алексей

Только те виды, которые влияют на позвоночник и при этом веса должны быть большие, от 85% до мах.

Леська Воронич

нет. наоборот. занятия спортом любым и штанга в том числе увеличивают рост и здоровье. т. к. происходит циркуляция крови и приток ее к конечностям и внутренностям.

Konstantin Malichenko

это булшит! я за полтора года со штангой и гантелями на 5 см выросла.

Ир
Ирина

В какой-то мере - снашиваются позвоночные диски быстрее.