Марианна Смирнова

Новичок, занимался базой, теперь составили программу, посмотри что да как

Грудь, трицепс. :

Жим лежа: 1 разминочный, 2 рабочих, 6-8 повторений
Жим гантелями сидя под разными углами 60,45,30 градусов: 3 рабочих подхода по 8 повторений
Кроссовер: 2 рабочих подхода по 10-12 повторений
Жим узким хватом: 1 разминочный, 2 рабочих, 6-8 повторений
Французский жим: 2 рабочих подхода по 6-8 повторений
Тяга на блоке: 2 рабочих подхода по 10-12 повторений

Спина, бицепс:

Становая тяга: 1 разминочный, 3 рабочих, 6-10 повторений
Тяга блока за спину: 1 разминочный, 2 рабочих, 10-20 повторений
Тяга гантелей к спине: 2 рабочих, 6-8 повторений
Тяги Т грифа: 3 рабочих, 6-8 повторений й
Шраги со штангой: 3 рабочих, 10-12 повторений
Подъем Z грифа стоя: 1 разминочный, 2 рабочих, 6-8 повторений
Молот: 2 рабочих, 6-10 повторений
Подъем гантелей сидя: 2 рабочих, 6-10 повторений
Подъем Z грифа сидя: 2 рабочих, 6-8 повторений

Ноги, плечи:
Приседания со штангой: 1 разминочный, 2 рабочих, 8-12 повторений
Жим ногами: 3 рабочих, 10-12 повторений
Квадрицепсы: 2 рабочих, 10-12 повторений
Икры сидя: 3 рабочих, 12 повторений
Армейский жим: 1 разминочный, 2 рабочих, 6-8 повторений
Разводка ( по очереди ): 2 рабочих, 6-8 повторений
Жим гантелей сидя: 2 рабочих, 8-10 повторений
Круговые шраги с гантелями: 2 рабочих, 10-15 повторений

Перед тренировкой, кардио ( орбитрек ) 15 минут
Рост 197, вес около 90 кг
Все упражнения делать с максильным весом
тренировка обычно на 1.30 - 1.50

Елена Мензелева

неудачная программа, это в 90х годах такие составляли.

Ирина Поддорогина

Слишком много упражнений для новичка и слишком мало подходов.
Увеличивай до 4 подходов с таким же количеством повторений. По груди и трицепсу нареканий нет (кроме подходов) , а вот спина/бицепс перегружены. Такое количество упражнений актуально, если ты выделяешь конкретный день под конкретную группу мышц. Поэтому я бы сделал так:
Подтягивания/тяга верхнего блока 4хМах/10-12
Тяга штанги в наклоне 4х8-12
Тяга горизонтального блока. Да я не сторонник становой, по началу усердно делал, но зачем счел не нужной. Но если так хочется, то вместо тяги горизонт блока делай становую.
Бицепс. Подъем штанги на биц-хорошо, молот-прекрасно, в конце можешь добавить скамью Скотта или подъем на биц обратным хватом.

Ноги/плечи.
Квадрицепс, это я так понимаю разгибания ног сидя? или выпады, или что это за упражнение? ) Совсем нет упражнений на бицепс бедра, сгибания ног лежа или мертвая тяга.
Икры сидя, хорошо проработают камбаловидную мышцы, а вот общую массу икр дают подъемы на носки с отрицательным углом, то есть встаешь на степ или край ступеньки или еще куда и поднимаешься на носки в верх и опускаешься ниже параллели. Поэтому чередуй сидя/стоя.
На плечи, зачем делать жим гантелей, если ты делаешь армейский? Делай что то одно. Где махи в стороны в наклоне на заднюю дельту.
Вообщем немного надо подкорректировать программу, но в целом не так все плохо.