Наталья Артёмова

Хожу в тренажерный зал, программу составил сам, посмотрите норм или нет? Скажите что добавить и что убрать?

Рост 187 вес 75, 17 лет. Худой очень, решил подкачаться, хожу в качалку составил программу сам.
Все упражнения делаю 3 подхода по 10 раз

Понедельник (руки и плечи) :
Тяга блока стоя вниз (трицепс) , Французский жим лежа (трицепс) , сгибание рук со штангой сидя (бицепс) , тяга верхнего блока хватом к себе (бицепс) , "молот" (бицепс) , поднимание штанги стоя от груди к верху (дельты) .

Среда (ноги) :
Приседания, разгибание ног сидя, разгибание ног в колене лежа вниз лицом, подъемы на носки в тренажере (икры) .

Пятница (грудь, спина) :
Жим лежа (грудь) , разведение рук с гантелями лежа на скамье (грудь) , сведение рук в кроссовере (грудь) , сведение рук в тренажере баттерфляй (грудь) , становая тяга (почти все мышцы) , тяга верхнего блока сидя за голову (спина, крылья) .
На этом все.

Лилия Степанова

какой-то бред) ) нафиг тебе нужны эти всякие баттерфляи? ) ) ) тебе упор только на базу надо делать. делай в понедельник приседания, в среду жим, а в пятницу становую. . и можешь к этим базовым упражнениям добавлять по паре упражнений на одну более мелкую группу мышц. .
например, в понедельник, после приседов сделай два упражнения на бицепс: подъем штанги и поочередный подъем гантелей. и всё! хули еще надо для счастья?))))

Денис Кондрат

не програма а набор упражнений бредовый! все выкинуть и оставить только базу-приседы тяги жимы. по мере роста тренированности добавлять базовые упражнения

Сергей Артамонов

а чего на плечи и спину по одному упражнению

Ир
Ирина

Тебе не нужны никакие блоки с тренажёрами, а только штанга и присед, жим и становая. С твоей "программой" только время зря потратишь.

Светлана

грудь и спину разбей по разным дням, тяжело две крупных группы мышц в один день тренировать. Руки вообще можешь пока убрать. Сделай так: 1ноги 2грудь 3спина 4плечи. Будет 4х дневный сплит.

Инна Рафикова

Из того, что написано, можно сделать вывод, что ты ВООБЩЕ ничего не понимаешь в методике тренировок.. . Просил мнение - ответила.. . А что дальше делать - дело твое...

Елена Flora

Это ерунда на постном масле. Проги составляются из расчета базового упражнения и дополнения к ним. На первом году занятий- упражнения должны быть базовыми, а не изолированными. Тренижеры тебе нужны как собаке пятая нога.
Почитай, что думает о тренировке новичков например Доктор Любер.