Машка Андрейчук

Сколько дней правоверный еврей должен молиться и поститься, если случайно отведает свинины?

подразумевается, что знал, но съел

Ирина Котлыбулатова

"Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем"(1 Коринфянам 8:8)

Екатерина Жеребятьева

Будда не постился, а лег под дерево и ушел в нирвану...)

Юля

Если он не знал и был уверен что это не свинина, то нисколько. Это не грех.

Фарид Мамедов

от ситуации зависит, как то так

Виталии Илькевич

В иудаизме ни молитвы, ни посты не используются в качестве наказания.
По Талмуду, "оскоромившийся" еврей должен получить 39 ударов плетью. Соблюдается ли это где-то нынче, не знаю.

Виктор Ильин

Правоверный не съест... Но если прикоснулся - то нечист до вечера, и помыть руки должен.