Виктория Дадаева

Помогите рассчитать прибыль

два друга вложили 4 и 2 млн. рублей соответственно в строительство дома. Построили, сдали в аренду за 120 тыс. рублей в месяц. Какова доля прибыли каждого.

Я тоже так считаю, только вот один из друзей рассчитал что один получает 95 и второй 25.

Ирина Селезнева

задача для 1 класса-----------или в психушке день открытых дверей

Наська Ловчикова

а теперь представь! что ты и твой друг вложили по 4 ляма каждый в этот дом . допустим .то тогда прибыль делится 50 на 50 % . тоесть по 60 шт. каждому. но так как у тебя тока 2 ляма. то по логике ты как бы делишь от 50 % (если бы 4 ляма) еще пополам тоесть 25%. а у него получается 75 % .
Значит.. . 120 тыс = тот кто 4 ляма (75%) ему - 90 шт. , а кто 2 ляма (25%) - 30 шт.
Элементарно ватсон!