Юля

Вопрос по женски.... Задержка месячных, тест покупала-отрицательный. Что тогда еще может являться причиной их отсутствия?!

Галина Фокина

Стресс, гормональные нарушения, воспалительные процессы, инфекции - очень много причин может быть. Если есть возможность, лучше сходить к врачу.

Антон

все, что угодно, от простуды до стресса...

Doniyor Uz

нервы

Юлия Семёнова

Цикл меняется.. . если на пару недель задержка тогда и кипишуйте

Маруся ******

вам есть 14 лет? :)))

Василиса Печерская

гармональный фон, диеты, стрессы, перемена климата

Наталья П

гормональный сбой, нервы, простудилась..

Эльмира

во-первых, тест покажет только после недели беремености, а во-вторых – задержка может быть вызвана такими факторами: хронические стрессы, особенно, совмещенные с усталостью, недосыпанием.
– острые стрессовые ситуации в семье и на работе, несчастья – может быть вообще аменорея – любые заболевания, травмы – ОРВИ, даже «лихорадка» на губах, хотя ее появление говорит, скорее, что месячные скоро придут, как и прыщики на подбородке. -дисфункция яичников и нарушенная деятельность любых органов внутренней секреции – щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, так же как проводимое впервые лечение любых эндокринных болезней.
– смена климата, переезд в другой город, поездка на море, путешествие. Солнечные ожоги.
– смена коллектива, работы или учебы, сложные и напряженные отношения в новом месте.
- нарушения питания, строгие диеты и посты, голодание.
Вот основные причины ситуации, когда вне наличия беременности у женщины происходит задержка месячных на 10 дней.

Парамонов Иван

стресс, неправильное питание (бывает у те кто морит себя диетами)

Сергей Шалаев

стресс скорее вызывает внеплановые месячные раньше срока. задержку могут вызвать воспаление, внематочная беременность, киста, спайки, гормональные нарушения или нарушение обмена веществ как нарушения состава крови. или тест не показывает ранние сроки

Ек
Екатерина

Причин задержки очень много.