Сэйлар Мун

помогите разобраться со специалистами

в заключении МРТ рекомендована консультация нейро-хирурга. это нужно в своей поликлинике брать направление или это просто к неврологу?

Витя Шаталов

если речь о б/пл консультации - начинайте со своего участкового терапевта.
сейчас все направления на консультации узких специалистов через них или ВОП (врачей общей практики)
а он уж сам сориентируется, к кому Вас направить
(ЕСЛИ увидит необходимость)

сразу сроки очередности - чтобы не было неожиданностью
к участковому - до 3-х дней
к каждому из узких специалистов (хирург, например) в свою или другую ПК, консультации на базе обычного городского стационара (если вдруг там принимает нейрохирург) - до 2-х недель
к тем же специалистам в республиканскую больницу - до 1 мес.
для льготников - сроки вдвое меньше.
срочность, конечно, определяется состоянием здоровья и пометкой на направлении.

платно - с данными МРТ и без направления, в удобное для Вас и врача время, чаще по записи.

Самсон Саакян

брать направление к нейрохирургу

Жанико

Если сразу записаться нельзя, то через врача направление

Денис Савельев

это бежать к оному уже сегодня. Ваше время пошло.

Юлия Дмитриева

Обратитесь к неврологу за направлением к нейрохирургу.