Галина Филиппова

Гражданский брак. Есть 2 ребенка. Муж приватизировал квартиру на себя и на 1 ребенка. Имеем ли мы долю со 2 ребенком?

Может ли он выгнать меня с квартиры? Я там не прописана.

Могу ли я хоть как мать детей проживать в этой квартире? Или идти в суд что ли?

На данный момент я проживаю с другим мужчиной, дети со мной. Могу ли я как-нибудь воспользоваться долей ребенка для приобретения другого жилья для этого ребенка?

Елена Малышко

Гражданский брак никаких правовых последствий не порождает

Анечка

Нет доли у вас нет. Если у второго ребенка он записан отцом (или вы установите отцовство в суде) , то он имеет право на пользование квартирой а у вас даже права пользования нет

Елена Соболева

правильно девушка боится! а вы тут все бред несёте
что же ей? на улицу что ли идти, если не наживут и разбегутся
мне кажется, что если у того ребенка, который имеет долю в квартире вы записаны законной матерью
то выгнать теоретически он вас не сможет
потому что вы-мать и имеете право жить, где живет ребенок
а если ребенка по суду присудят проживать с вами (а муж будет платить алименты)
то вы, как законный представитель ребенка, имеете право распоряжаться имуществом этого ребенка до 18 лет
и проживать, и продавать
но если продавать
то сначала предложить мужу выкупить долю, как первоочереднику
а если он не выкупит
то предложить другим людям
но одно условие-эти деньги от продажи пол-квартиры вы должны потратить на приобретение жилья на имя этого ребенка
за этим строго следят органы опеки, без их согласия сделка не состоится
скажу больше- сходите к юристу, увидете, что я верно говорю

D"
Dmitry ""

Никакой доли вы там не имеете. Ну и теоретически выгнать вас он может, т. к. юридически вы ему и он вам - никто.

Кирилл Пратько

Вы не прописаны были на момент приватизации, поэтому не могли участвовать в ней. Если 2-й ребенок родился после приватизации, то все правильно.

Мариночка Филиппова

Никаких прав не имеете, кроме похвастаться, что штамп в паспорте не главное.

Yulia Гафина

Нет. Доли имеют только муж и 1 ребёнок.

Равшан Азимов

Разделяю общее мнение.

Нет официальной регистрации по месту жительства супруга - имеете последствия, которые имеете.
Ваш муж имел право на приватизацию, им и воспользовался.
Несовершеннолетние дети, зарегистрированные по месту жительства, также являются участниками приватизации. Согласие или отсутствие такового не требуется - норма закона.

Боитесь, что выгонит - "высокие" же у Вас отношения! Детей жалко.

Алена Каплун

Ни на что вы не имеете права, вы свободная женщина.... летите на все четыре стороны....

Наталья Дмитриева

долю вы не имеете
имеет долю ваш ребенок, на которого есть доля в квартире
в случае прекращения отношений с сожителем
при условии, если ребенок будет находиться на вашем иждивении
а при разногласиях с сожителем по решению суда вы можете добиться, чтоб ребенка оставили с вами
тогда вы, как мать, являетесь законным представителем этого ребенка до 18 лет
соответственно имеете право распоряжаться долей ребенка
то есть жить в ней, даже продать с разрешения органа опеки и на вырученные деньги купить другое жилье,
оформив его на ребенка (который "хозяин"доли)
скорее всего на долю ребенка вас пропишут, если вы записаны в его свид. о рождении официально матерью
то имеете право проживать вместе с ребенком на его жилплощади

Ан
Анна

НЕТ.. . Не имеете (
Имеет право только этот ребёнок а Вы только как законный представитель его интересов!!!

Максим Трофимов

Выгонять не требуется, Вы и так там не живете. Не пускать может. Право проживать в этой квартире не имеете. Распоряжаться долей только с согласия органа опеки. Вы со вторым ребенком доли в квартире не имеете.

Александр Автаев

Не можете вы ничего. Доля ребенка останется в неприкосновенности, пока он не повзрослеет. Если только отец ДОБРОВОЛЬНО не согласится ее выкупить с разрешения органа опеки. Без его согласия вы не сделаете ничего.