Катя Тимофеева

Что можно включить в исковое заявление за причинение вреда здоровью средней тяжести

Меня избили группа лиц Перелом ребра и множество синяков и сотрясение сейчас дело возбуждено ст. 112 ч 2,но благодаря этому я потерял следующее и могу ли я расчитывать на компенсацию за:
1. Вещи которые были на мне изорваны и в крови (Куртка, штаны, майка) + я остался без куртки, что тоже повлекло за собой не знаю как сформулировать
2. судебную мед экспертизу
3. утрату серебряной цепочки с крестиком доказать что ее у меня отняли я не мог и дело по краже не возбудили,
но утратил ее я из за избиения меня так как у меня порвана майка и есть ссадина на шее зафиксированная судмед экспертом
4. являюсь моряком и в данный момент не работаю, но уже нахожусь дома 4 мес и уже нужно ехать но не могу т. к жду суда и мне нужно ждать восстановления здоровья т. к сломано ребро
5. есть рецепт от невролога на лечение в процедурный кабинет и списком медикаментов на сумму 3500, которое я не могу в данный момент оплатить в связи с тяжелым материальным положением семьи на моем иждивении ребенок до 1 г и жена
6. меня оскорбили "наркоманом"
Помогите с написанием иского заявления заранее благодарен

Сергей Крутяков

Заявить гражданский иск в уголовном деле Вам никто не запрещает. Сумма такого иска должна быть обязательно документально обоснована, иначе в его удовлетворении откажут

В2
Волчара 2010

Все как раз и включаете, прикладываете соответствующие доказательства, рецепты врача, кассовые чеки из аптеки, счета из медицинского учреждения, справку от работодателя о размере среднемесячного заработка (исходя из нее вы обоснуете сумму вынужденной нетрудоспособности) . Вещи которые на вас были можете доказать это свидетельскими показаниями.
Исковое заявление пишете по правилам статьи 131 ГПК, смотрите здесь

Татьяна

При цепочку, Найдите свидетеля что цепочка у Вас была, а там на усмотрение суда. Мат. иск Трусевич Вам подробно пдсказал и можете прибавить моральный ущерб. Тут уж сколько считаете нужным.