Рома Новиков

Срок давности по причинению средней тяжести вреда здоровью ?

Три года назад порвали связки в колене. Можно ли сейчас как-то возбудить уголовное дело, привлечь к ответственности? Сейчас этим же человеком сломан палец.

Лена-Алена Еленова

странно, что дядя Федор сразу диагностировал первую часть, а вдруг там вторая часть и срок давности не истек?
а автор вопроса в сроках уверена? там ровно три года? а может там два года и десять месяцев?
поэтому вы лучше обратитесь к адвокату не в тырнете, может чего полезного и узнаете...

Екатерина Васина

Поскольку максимальное наказание по ст. 112 ч. 1 УК РФ не может превышать 3-х лет лишения свободы, сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли еще 1 год назад.
Предыдущий "специалист" явно путает причинение вреда здоровью средней степени тяжести с совершением преступления средней тяжести

Зюлькина Екатерина

Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.