Ростислав Галкин

моя киса расчесала сильно ушко (до болячки и кровушки) что это может быть? домашняя, на улицу не выходит

я еще чего боюсь, у меня две кошки может ли это передаться?

Ва
Валидол

Может клещ ушной . При осмотре у ветеринара он все скажет .

Гл
Глеб

как вариант аллергия. например на человеческую еду типа копченой колбасы

Владислав Kaban

Это может быть аллергия или нехватка витаминов. В любом случае надо показать профессионалу и лечить.

Питон Питон

а часто чешет?? просто у меня у соседей кот постоянно чесал, оказалась опухоль ((лучше сходите к врачу

Александр

Лишай. Заразно.

Инна Рафикова

Клещ ушной. У них это довольно частое явление. Посетите ветеринара. Там подскажут подходящий препарат. Я помню, ранее рекомендовали неостомазан, может быть сейчас есть что-то более современное. Ну и доктор поможет исключить другие заболевания. Другая кошечка тоже в опасности, поскольку Вам наверняка не удастся избежать взаимного общения любимиц. Клещ передается. Вам придется профилактировать и ее, поэтому с обращением в ветклинику не затягивайте.

Вам тут в частности про лишай написали. Microsporum (гриб, живущий на волосах, вызывающий т. н. "стригущий" лишай) не проявляется так, как Вы описали. Но проблема в том, что у кошек на него нет иммунитета.