Македонин Смб

Упражнения для разных рук

Подскажите пожалуйста наиболее эффективную методику для "разделения" рук, чтобы левой и правой рукой возможно было быстро совершать разные действия. Это необходимо для игры на музыкальных инструментах, на гитаре в частности.
Интересует наиболее быстрая методика. Спасбо.

Интересны упражнения для тех у кого совсем все плохо с этим. А также по возможности без использования самого музыкально инструмента. (Для тренировок на работе, или в транспорте).

Оксана Иванова

Разучивание музыкальных произведений и есть самая эффективная методика.