Светлана Тимофеева

Не вижу смысла в жизни

Давно задумываюсь над этим.. . Какой смысл у всего этого, если концовка всегда одна и та же? Выключается свет - и все. Сизифов труд: мы знаем, что умрем, но почему-то выбираем жизнь в этом несправедливом и настроенном против нас мире. К чему это все? Деньги? Статус? Это - меньше чем ничего. Иллюзия. Придуманная ничтожной космической плесенью, чтобы придать своему бессмысленному сущесвованию какую-то упорядоченность. Дети? К чему? Обрекать их на такие же муки в этом полном несправедливости и боли мире?
Какой вообще смысл поддерживать в своем теле жизнь?
Когда я задаюсь этими вопросами, то единсвенным выходом представляется самоубийство.. .
Думаю, мысли, изложенные мной выше, покажутся бредом сумасшедшего, но на душе поганр и хочется высказаться...

Наталья Дацюк

У меня тоже была точка такая в жизни, и Я действительно хотел поставить точку на своей жизни. Но Я не стал делать поспешных выводов, было трудно но Я думал. И пришел к выводу, что нет смысла искать смысл жизни или истину, нужно просто жить и пытаться испробовать как можно больше того чего совесть позволит (в этом естественно Я опирался на мысли "Никому не мешай и тебе мешать не будут"). Покончить с собой всегда успеешь, лично Я приберегу суицид до тех пор пока все не станет очень плохо к примеру к мукам или безысходности, ну или если повезет к старости (не представляю жизнь в старости, если щас надоела обыденность, то как быть в старости)
Я атеист и для меня суицид не грех, просто обидно когда молодые люди кончают с собой когда жизнь еще не вошла в калею, когда впереди много дорог и ото всюду есть выход.

Ви
Виталий

в этой жизни дйствительно нету смысла - все суета сует и томление духа как говорил Екклисиаст, но может есть что то более ценное чем временные радости на этой земле и после смерти нас ждет совсем не пустото

Юлька Андреева

Дети - вот Смысл.. поверь...

Маргарита Красикова

"Когда я задаюсь этими вопросами, то единсвенным выходом представляется самоубийство.. . "

То есть ты слиняешь, а мы разгребай тут всё, да? Совесть есть?:)))

Илья Полянсков

Можно согласиться, да. Но самоубийство осуждается обществом, да и это больно, и есть большая вероятность неудачного самоубийства. Поэтому единственным выходом представляется гедонизм, то есть жизнь для удовольствия и счастья, потому что это хотя бы приятно.

Альбина Латтарова

Раз дано нам такое так давайте же все равно останемся людьми потому что от этого никуда не денешься давайте правильно и смачно обосрем путина и медведева и всех нелюдей которые считают себя Богами которые исповедуют такую веру как деньги наркотики криминал и остальную поебень и не будем обращать на это внимание а останемся с Иисусом Христом поскольку нас ждет вечная жизнь в другом мире

Соколова Юля

Блин, родственная душа) ) Так оно и есть, все правильно. Нет ничего кроме того, что есть, умирая мы умираем и нет никакого того света. Действительно все суета и люди оправдывают свое жалкое существование придумыванием какого-то смысла, или, что там типа после смерти есть жизнь.. Людям трудно представить и принять, что после смерти остается лишь плоть которая с течением времени смешается с землей и мы все будем ее удобрением и ничего более. Думаю, нужно жить, как бы это банально не звучало, само совершенствуясь, чисто для себя и получать от жизни все. . Хорошо пишет про это Ф. Ницше, я бы сказал гениально..

Pupkov Pupkov

Ну, если в мире полном боли и несправедливости, то да, мало хорошего. Но вот если бы научиться жить интересно и радостно, то как то совсем по другому начинаешь смотреть на эту жизнь. Может это возможно? Не знаю. Но вот есть предположения, что возможно. И что в своей боли мы сами же и виноваты. Ничего не утверждаю, но допускаю такую возможность.

Евгения

Никита, у тебя нет ни денег, ни статуса, ни детей.
Если у тебя будет хоть одно из вышеперечисленных, у тебя появится смысл жизни.
А смысл жизни в том, чтобы у тебя были деньги, статус, дети. В произвольном порядке или вместе - неважно.

Мария Капусткина

Смысл в том чтобы найти тот смысл который у каждого свой.
Нужно прожить жизнь что б тебе сказали нука ещё раз на бис повтори))) )
Все не без греха и всем бывает тяжело, но самоубийство слишком просто чтобы быть выходом.

Люда Теплова

Я всегда говорю, что очень важно быть позитивным. Ты во всём видишь боль и ищешь плохое, а нужно делать наоборот. Греческая мифология очень мудрая и поучительная. В одном из мифов есть момент, когда Персей спрашивает нищего и слепого старца, зачем он живёт, в чём смысл его жизни. Старец ответил: "Я живу, чтобы на следующее утро услышать пение птиц, шум прибоя, почувствовать лёгкий мягкий ветер с моря на коже... ". У каждого человека есть тяга к прекрасному, у некоторых она слишком глубоко в душе и они её не замечают. Мы влюбляемся, испытываем прекрасные чувства и эмоции. Ради этого мы и живём. Порой нам плохо и больно, но жизнь не может состоять только из хорошего. Бог не посылает испытания не по силам, он посылает их, чтобы мы что то поняли, чему то научились, кого то обрели. И в конце всех испытаний обязательно всё будет хорошо. Главное верить и не сдаваться!

Жамшид Турсунов

Время план покажет!

Ольга

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.

Олег Урилов

Не надо так говорить.. . Бог дарит нам возможность жить, и надо использовать её по максимуму. Да, бывают такие моменты, когда не хочется жить вовсе. Но не надо на них зацикливаться. Нужно думать о том, как можно ещё прожить те оставшиеся мгновения жизни, которые остались.. . Кто знает, может быть, за порогом смерти мы будем жалеть об этом? Жалеть, что не ценили жизнь. И не бывает всегда плохо, как не бывает и всегда хорошо. Все чередуется. И не надо никогда отчаиваться, нужно просто жить. ..и находить вещи или людей, ради которых стоило бы это делать.

Настя Горетова

Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни