Юлия Тимофеева

Не вижу смысла в жизни..

У меня были проблемы, Было рукоприкладство в кафе. Счет я оплатила, а хозяйка подумала нет и стала орать на меня при всех и оскорблять, а потом ее муж ударил меня (как оказалаось он бывший мент )и выставил за дверь. Я жаловалась в милицию, но ничего не вышло. Чувствую себя незащищенной. Хамство, наглость и рукоприкладство у нас становится нормой судя по всему. Я просила позвать официанта, но меня никто не слышал. Видело это много людей. Мне очень унизительно. Понимаю, это не конец света, но по ночам не могу заснуть, чувствую, беспомощность и бессилие оттого, что не знаю как наказать их. Подруга советует поджечь им деревянную дверь. Но это глупо, сама потом буду отвечать по закону. Хочу по закону, но ничего не вышло. Ничего не хочу делать, заставляю себя держать себя в руках, но все валится из рук. Да еще и 3 знакомые женщины, сидели там смеются мне в лицо по поводу моего унижения. Что это? Это же ненормально. Ужасно, то что мужик который меня выгнал, схватив меня за куртку на улицу. Я еще и упала там, а он закрыл дверь, я встать не сразу смогла, гололед был. И никто не сказал ему ни слова. Наверно у меня депрессия, но у меня и так полно проблем, да тут еще и это. Мучаю себя, знаю надо успокоиться и как говорит моя подруга "Он за это ответит, бог накажет его через других людей. Его так побьют и унизят, проучат его. Ничто не быват безнакзанным.. " Но я уже и не верю в такое. . Настроения нет, ничего не хочу, плохо сплю все вспоминаю, а сегодня подумала, подумав о своей жизни, не хочу жить (не только из-за этого случая) . Ходила у психологу, а она сказала "Вы слабачка", плюньте и все. . И еще не со веми такое случается.. " Я не могу успокоиться и мучаюсь от ощущения безнаказанности таких людей.... Да и еще кафе находится по окнами моей квартиры, неприятно ходить мимо кажды день теперь..

О@
Ольга @>

Долго читать.... давай, сокращай епт

Светлана Рева

Это очень трудно, но нужно их простить!!!! В жизни бывает всякое и что теперь по каждому поводу думать о смерти?
Вспомнишь ли ты это через 5 лет? Нет!

Оксана Зуева

Если хочешь совета доброго, пиши всю правду.

Сергей

Их потом черти накажут в аду. Будут им в жопу раскалённый прут вставлять каждое утро, рвать на клочья всякими садистскими инструментами, жарить на сковородках. И это ещё не полный перечень их развлечений.

Пошли их на хуй и забудь. И по блядским кафешкам этим больше не шляйся, не хера там делать.

Aisha Ahmed

У психологов такой прием, тчобы появилась обратная реакция. на слабо берут. И правильно делают. нашли проблему. Знаете как им насолить? очень просто.
Улыбайтесь им в лицо. От всей души. Пожалейте их и улыбайтесь. Когда они увидят, что вам хорошо, то тоже перестанут спать.
Они ущербные жалкие люди, достойны только жалости, никому ничего не доказывайте, ни какимто женщинам в кафе, ни этим уродам.
Что было у них в жизни, если они способны на такое поведение. Ходите мимо этого кафе с гордо поднятой головой и смотрите всем в глаза. Любая другая месть бессмысленна и того не стоит.

Василий Фриденберг

Вас очень легко понять. А психолог, который за ваши же деньги оскорбляет вас вместо оказания помощи, - шарлатан. Вас оскорбили и унизили, и совершенно нормально ваше сегодняшнее состояние. Вам не должно быть стыдно, потому что вы не совершили ничего плохого. Больно именно из-за несправедливости. Стыдно должно быть тем, кто эту несправедливость совершил, тем, кто за вас не заступился. И подруга ваша права: такие поступки всегда наказуемы. Не наказали их люди, обязательно накажет какая-то другая сила, которую можете назвать и Богом. Причем накажет жестоко, и вам обязательно станет известно об этом. И не надо никого проклинать, все свершится без вашего участия. Вы только поймите, что вам нечего стыдиться, поэтому проходите мимо, не обращайте внимания на косые взгляды и ухмылки, еще большой вопрос, как поступят там же с теми, кто особенно любовался на эту сцену. К сожалению, сейчас никто и нигде не может чувствовать себя защищенным от подобных хамов и мерзавцев. А смысл жизни появляется тогда, когда есть человек, ради которого стоит жить. Ищите такого, он же и станет вас защищать, в том числе и от ухмылок и косых взглядов.. . Вы - не слабачка, вы нормальный человек. Не тратьте свои силы на таких подонков. Держитесь!!!

Вера Панакшина

Да действительно, простить самое лучшее

Ма
Марал

обидно конечно, но ты постарайся так не переживать.. то, что видели знакомые, которые потом смеялись- даже не думай об этом, ни один нормальный человек, в такой ситуации, не стал бы смеяться.. пройдет время, и все забудется.. как говорит моя бабуля, все перемелется.. не расстраивайся

Ольга

Девушка.... я не знаю, что там произошло, конечно. Но история у вас получается сомнительная!. .
Либо эти люди действительно с шизой, либо вы что-то умолчали. Я не могу представить, как человека в общественном месте ни с того, ни с сего, за какую-то ерунду могут ударить и выбросить за дверь. 😞

Это, конечно, не повод заканчивать жизнь самоубийством. ))) Поверьте, через пол-года вы забудете об этом неприятном случае.

Юлечка Мусатова

Общий ответ о смысле жизни:
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой