Паша Юдин

Вы думаете что дьявол и Иисус выдуманы? По вашему зачем придумали Богов?

Мария Федотова

познание природных явлений требовалось как-то обосновать, вот непонятное и приписывали высшим силам

Александр

Сначало пытались объяснить атмосферные явления.. а потом кое кто поумней понял, что это кнут для погоняла стада..

Лера

Сохранить свое самосознание.
Человеку совсем не хочется умирать, но он видит, как умирают окружающие. Ему страшно, ему нужна гарантия вечного существования. Поскольку внешних подтверждений этому нет, да и сама вечность существует только в сознании - приходится искать помощи внутри себя - у своих фантазий.

Памповая Птица

Дьявол-да, Иисус-нет.

На
Надежда

Страждущих много, психологов от Бога - мало!

Ва
Валерия

чтобы понять непонимаемое человек подводит это под свои понятия, придаёт форму тому, что не может иметь формы, это так называемый "антропоморфизм"
понять - значит упростить)

Наташа Бочарова

В процессе эволюции для социума на ранней стадии развития нужна была "палка"-"не убий","не укради",а иначе мощный невидимый колдун будет жечь тебя огнем в аду после смерти (огонь-он ведь жжется!!!). А по другому дикари просто бы пережрали бы друг дружку.

Единственная Необыкновенная

Некоторые черные маги черпали от людской веры силы но это было раньше. Люди молились им а они получали силу. Но бог оди и великий он небыл не когда челвеком он был всегда...