Вася Пупкин

Как думаете, как будут драться Дьявол и Бог? Вн...

Есил вам интересно, поделюсь соображениями и предложениями, а заодно и пояснениями. Всем известно, что по легенде, Бог и Дьявол, должны сойтись в поединке ( драке, схватке...) . Но неизвестно, будут ли при этом случаться несчастья на Земле или в небе. Будут ли при этом погибать люди, неизвестно. Поэтому, предлагаю остановиться на обычной схватке, один на один! А если кто из них струсит, то приведет за собой войско, впрочем, этот вариант не рассматриваем. Ну так вот, предлагаю варианты этой схватки:

- На ножах они сойдутся, в обличье одинаковом, человечьем.
- Сойдутся в схватке в звериной шкуре. Превратятся они в огромных и ужасных монстров и зайдутся в драке насмерть.
- По, недавней еще, старинке, на пистолетах сойдутся в дуэли! А что, красивый вариант и честный ( ну, или почти честный, ведь всё равно можно сжулить, обмануть) .
- Прикинутся неандертальцами, с дубинами выйдут навстречу друг другу и будут драться до последнего издыхания, по полной победы одного над другим.
- Сойдутся в автомобильной гонке, в бесконечной, круговой трассе, до гибели одного из них.
-...
какие варианты предложите вы?

Юлия Абызова

Дьявол будет повержен в первые секунды раунда (прямым ударом молнии)

Светлана Филиппова

Это один и тот же персонаж. Он никогда не будет драться сам с собой. )))

Наталия Бейльман

Никак :" князь мира сего осужден. "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)

Евгений Адамов

билеты интересно будут продавать зрителям?..: -)))...

Екатерина

Как говорил О. Бендер, -дуэль на мясорубках, каждый выпад смертелен, и автоматически превращает противника в котлету.

Наталья Горбунова

))) вот верующим зняться больше нечем - сказки сочиняют для самих себя.

Ренат Мухаметжанов

... Тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и ...

Ярослав Данилюк

Да, сложно самому себе в глаз заехать...

Яна Голдинська

уу, это будет эпичнейший файтинг

Лина Галкина

И думать не нужно - все известно! Бог уже победил проклятого сатану - он просто был низвергнуть с Небес в преисподнию! Вот и вся победа Бога! Теперь, если хочешь сам в себе победить сатану с Божьей помощью, прилепись к Богу и исполни Его Заповеди в своей жизни! Так и ты победишь с Божьей помощью проклятого сатану!

Светлана

Армагеддон, или Хар-Магедон, — это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» . Бог Иегова поручит своему Сыну, Иисусу Христу, поднять ангельское войско на войну против объединенных сил всех нечестивых правителей земли (Откровение 16:14; 19:11—16).
Сатанинские орды вовлекают народы мира в эту битву. В Библии говорится о высказываниях, которые «вдохновлены демонами» . «Они выходят к царям [правителям] всей обитаемой земли, чтобы собрать их» «на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14—16).

Константин Половинчиков

Что есть горшок по отношению к Горшечнику?

Эдуард Жульков

я не знаю. как они будут драться, но точно знаю, что бог победит ( представь. верующий человек сейчас прочтёт это и подумает что-то вроде: вот хорошая девочка. верует твёрдо) но я обломаю этого человека сейчас в его светлых предположениях. знаешь почему бог победит? потому что он меняла туманный, и обведёт дьявола вокруг пальца без всякой драки. дьявол прямолинейный торговец: ты ему -душу, он тебе то что хочешь прямо сейчас в этой земной жизни. обманывает-видно сразу. а бог берёт душу и туманно обещает, что может быть.. . потом. . когда-нибудь.... в раю и следующей жизни ты будешь вознаграждён. и никто не знает, исполняет ли он свои обещания. а толпы к нему идут, идут, и несут свои души взамен на туманные перспективы. так что драки не будет, видимо. сатана вдруг осознает, что его развели, как пацанчика и тихо сдохнет от горькой обиды. ( привет )) отвечать пока не буду, стану ждать бана от жалоб тех, кого я сейчас нехотя оскорбила. они о смирении только в теории знают и поэтому шустрые их пальцы, трясясь от праведного гнева начнут жалобы строчить ))

Марина Некрасова

У творения против Творца шансов нет) Дьявол будет пакостить ровно столько, сколько Бог ему позволит и ни минутой больше, и чем ближе к концу, тем яростнее и кровожаднее он будет становится, потому что знает что обречен.