Hellen Petrovskaya

Какой видоискатель лучше? Экран или глазок?

Сандал

А у меня Альфа и я не парюсь. 🙂 Хошь так, хошь эдак...

Иг
Игорь

Конечно видоискатель всегда предпочтительнее (компонуешь кадр лучше, шевеленку убираешь) .
А диоптрийность фота попробуйте настроить под себя. Там есть торчащее колесико "неизвестно для чего". Если не найдете, откройте инструкцию к фоту. В мире очень много "очкариков", что же им теперь - не фотографировать? 🙂

Юл
Юлия

глазок... изображение передается только через зеркала... и дополнительно не редактируется

Ти
Тимур

глазок.
так камера меньше дрожит и можно снимать на более длинных выдержках.

Ва
Васёк

И то, и то необходимо. Бывают такие условия съемки, что без поворотного экранчика не обойтись.

Ан
Ангела

Если Вы под словом "глазок"имели ввиду видоискатель, то я выбираю его.

Петрова

лучший видоискатель, это видоискатель !

и БАСТА!

Rashid

Больше глазок нравиться

Rashid

мне в глазок не удобно, , очки мешают.

Дм
Дмитрий

для очкарика - экран

Ми
Минилбаева

В зависимости от цели.. . При съёмке в основном пользуюсь видоискателем, но при макросъёмке от земли - поворотный экранчик гораздо удобнее, чтоб в грязи не валятся ...