Intresni Niobicni

быстрый и несложный рецепт сладостей

Сергей

Яблоки в карамели (китайский десерт «басы пинго» )
(рецепт шеф-повара ресторана "Hanlong" Таллинн, Pan Ming Hui)

Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. В белки добавляют каплю лимонного сока и взбивают. Соединяют с крахмалом и водой. Сначала яблоки обваливают в сухом крахмале, а потом обмакивают в эту смесь. Сильно разогреть в глубокой сковородке растительное масло, обжарить в нем яблочные дольки и выложить в миску. В другую сковородку влить 3 столовых ложки растительного масла и всыпать, размешивая, сахар. Сахар следует растопить на слабом огне. Когда карамель приобретет золотистый оттенок, выложить в нее дольки яблока, обжаривать минуту, постоянно встряхивая и выкладывая на тарелку, смазанную растительным маслом.

Яблоки Антоновка 4 шт или ранета 1 кг, сахар 200 г, крахмал 150 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, масло 100 г

Осторожно! Карамель очень горячая и можно обжечься. К этому блюду в Китае обычно подаются небольшие пиалы с холодной водой, в которой яблочную дольку в карамели можно охладить. Таким способом можно приготовить не только яблоки, но и другие фрукты, бананы и даже обыкновенный картофель.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2466.jpg

Администратор Доктор

Приготовьте мусс. 1 стакан ягод без косточек (можно замороженых) 1 сахара. 1 яйцо. Всё взбить в пену. Отличный десерт минуты за 3 наверно. Попробуйте не пожалеете.

Алла Туганова

Помню мама делала раньше сладости: сахар и орешки. Орехи обычные берут и делят на 1/4 части. Ну и сахар ставят на газ, потом орехи добавляют. Потом их каплями льют. И оно застывает. Ну примерно так

Иван Дадаев

Вчера жена всю семью накормила тортом быстрого приготовления из готовых коржей. Хочу сказать, что очень вкусно. А рецепт она взяла здесь http://itsfood.ru/recipe/bystryi-tort-iz-gotovykh-korzhei .

Алексей Маширин

мне нравится такая штука как быстрая горка, палочки кукурузные поливаются глазурью (сметана, сахар, масло, какао).

Саидмузаффар Шарипов

Печенье "Улитки" (очень простой рецепт)

Ингредиенты:

На 1 противень:

- 125 г сливочного масла
- 100г сахара
- 300г муки (+для раскатки теста)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. какао порошка

Приготовление:
1. В чаше блендера соединяем сахар, нарезанное кубиками сливочное масло, яйцо, перемешиваем.
2. Добавляем муку, продолжая мешать тесто, пока она не станет эластичным.
3. Разделить тесто на 2 равные части, в одну смешать какао порошек.
4. Оба кусочка теста раскатать в тонкий пласт и наложить один на другой.
5. Скатать рулет и нарезать на кружочки по сантиметру.
6. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки и выпекать 25-30 минут при 180 гр. Остудить.

Merei

пирожное "картошка"

Наталья Маркелова

Торт Темная ночь

Ингредиенты для шоколадного торта “Темная ночь”:
сметана — 1,5 стакана
яйца — 3 шт
масло сливочное — 200 г
мука — 2-3 стакана
сахарный песок — 1 стакан + 2 ст. ложки
какао порошок — 4 ст. ложки
сгущенное молоко — 3 ст. ложки
шоколад — 100 г
печенье любое песочное — 100 г

Способ приготовления:
1. 2 яйца + 1 желток + 0,5 стакана сахара + 1 стакан муки растереть до однородной массы, добавить растопленное сливочное масло 150 г + 0,5 стакана сметаны +1,5 стакана муки размешать + 2 ложки какао, замесить тесто, по необходимости добавить муки.
2. Разделить тесто на 3 части выпечь коржи в разогретой до 180 градусов духовке 10-12 минут каждый.
3. Приготовить пропитку: 2 ложки какао залить горячей водой, добавить сгущенку.
4. На тарелку выложить 1 корж, пропитать его какао, смазать кремом. Крем: 1 стакан сметаны взбить с 0,5 стакана сахара (когда сахар растворится полностью крем готов)
5. Сверху выложить 2 корж и проделать тоже самое, 3 корж выложить пропитать.
6. Печенье раскрошить, добавить остатки какао, смазать получившейся смесью края торта.
7. Плитку шоколада + 50 г сливочного масла растопить в микроволновке или на водяной бане. Смазать верхний корж.
8. Оставить торт для пропитки при комнатной температуре на пару часов.