Регион

Так я и не поняла- выручка за три месяца должна быть целиком, или та, из которой "Исходящий " НДС уже изъят?

В*
Виктория ***

НДС должно быть изьято!!

Елена !

Выручка для освобождения от НДС принимается без суммы НДС и в общей сумме за три месяца.
п. 1 ст 145 НК РФ
Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение) , если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.