Лёха

синусит, осложнение после гриппа? как лечить?

Переболел непонятной фигней, вроде грип. Темп максимум 38.6 была, щас выше 37 не подымается. Утром дак вообще понижена. Рентген пазух показал 2х сторонний синусит. Завтра результаты флюры будут (боюсь пневмонии хотя особо вроде не кашляю) вообщем синусит грозная вещь? Вроде без капель даже нос вчера сегодня дышит, но иногда пакасть гнойнокрасного цвета из него выходит. Кстати щас пью синупрет и антибиотик (его она мне назначила что долго температура пускай и маленькая щас) антибиотик от синуситов верхних дых. Путей, нижних и даже при пневмонии. вообщем поделитесь соображениями

Гульноза Ххххххх

Синупрет это от синуситов, плюс антибиотик-верное лечение! Выздоравливай!

Александр

Кароче, тебе выписывают, лечишься всем что выписали (по инструкции) и забываешь.
У меня так было с синуситом.

С.
Славик. .

Гугл тебе в помощь друк. Выздоравливай

Александр Вяткин

Антибиотик нужно пропить около недели. Дальше по назначению врача.
Синупрет помогает отчистить пазухи, разжижает их секрет.
Чтобы гной выходил нос не должен быть заложен. Пользуйся сосудосуживающими каплями если закладывает нос. Но ими долго пользоваться нельзя, 3-5 дней.
Еще быстрее поправишься если будешь промывать нос раза 3 в день.
Если болит горло, то полоскай его, брызгай спреем.

Если вовремя начать лечение - болезнь совсем не страшная.