Та
Татьяна

Откуда на Земле пошла шиза ненависти или неприязни одних народов к другим, одних религиозникам к другим?

чем среднестатистический англичанин хуже/лучше русского?
чем обычный/привычный православный божественней католика?
чем полезней/круче банкир в сравнении с убирающим улицу таджиком?

конфликт между некоторыми великими идеалами, которые основаны на духовных идеях, но проституируются в целях, достижение которых ведёт к разобщению, ненависти, партийным раздорам, гражданским войнам, повсеместному экономическому упадку, ужасу перед всеобщим пожаром и страху всего и вся. Страх, неуверенность, мучительная бедность и подозрительность окружают нас со всех сторон, также как и всеобщее крушение заблуждений религии и управления, которые прежде казались убежищем.

Ксюша Становова

так религиозники все и начали

Сергей Скобелинг

В Библии говорится, что миром правит Сатана. Вот он и поспособствовал возникновению множества религий, отсюда и нетерпимость. ( Откровение 12:9)

Роман

Зависть, жадность и страх.. .
Вот и все причины.

Арина

не знаю зачем это, но мне мозг поласкали на эту тему еще с первого класса ( в школе) мне прям буквально говорили о том какие хреновые у нас другие страны и народы в истории, о том что россия мягкая и пушистая

Альберт

От себялюбия и эгоизма. Эти качества имеются у каждого, только проявляют себя по-разному. Но попробуйте задеть самолюбие любого даже доброжелательного с виду человека - реакция будет однозначная. Любой человек, отличающийся от тебя своими взглядами, образом жизни, привычками, всегда воспринимается как чужак. А чужаков наше эго не любит, потому что за образец всегда почитает исключительно себя.

Тэране

Причина лежит в силах невежества, который управляют умами людей.

Татьяна Афанасьева

Ты как ребенок)) )
Принцип "разделяй и властвуй" тебе ни о чем не говорит?

Эльмира Якубова

В 21 веке поменялся уровень технологического развития, но не уровень развития людей.

Алексей Мирсаетов

это влияние Царей и Правителей. .
а как по-другому настроить друг против друга, идя на войну?

Лилиана Бэреску

Подобное отношение культивирует правительство. Вспомните как культивировалась ненависть к немецкой нации.. . Так и везде, и всегда.

Ирина Чижова

Кое кто меч принес а не мир!

Мансур Султонов

Всему виной Сатана и его система. Он устроил его так, чтобы от него зависела жизнь людей. А на самопожертвования идут ни все.

Андрюшка Андрюшка

Только не говори, что китайцев полюбишь... по мне этих уродов надо было душить в колыбели ещё .а не давать расплодиться до такой степени.. так парочка китайцев в каждый зоопарк

Иван Блоха

Если взять теорию, что расы живущие на земле появились из других планет, то становится все ясно. Мы конкуренты.

D"
Dmitry ""

От лжи.

Ложь разделяет, истина объединяет

Марина

От скуки

Павел Басов

Конфликт устраивают горстка людей, которые знают как руководить всеми народами. Они и настраивают правителей друг против друга, а народ берет пример и начинает ненавидеть друг друга. Когда война, эта ненависть усиливается

Камышева Марина

Есть реллигия, а есть вера.
Реллигия - собрание истинного знания и зачастую, еще и заблуждений.
Вера.. . Тут стоит задать вопрос прежде всего самому себе?
ТЫ - ВЕРИШЬ?
ТЫ - ВЕРНЫЙ БОГУ? или ты верный этому миру? с его реллигозными недостатками.... и отростками

ВЕРНЫЙ - чтящий Бога и Слово Его Живое. Чтящий Сына и любящий Его. Верный - тот, кто чурается войны и агрессии. Призывает к миру. Зовет к Богу. Тому, в ком Спасение.
Спасение не только для русских или славян. Оно ля ВСЕХ (всякий, призывающий имя Христа, Спасется) .
Спасение не только у православных, не только католиков и баптистов, пятидесятнков и харизматов.
нет. оно у ХРИСТИАН. ВСЕХ. ВО ВСЕМ МИРЕ.

но! к сожалению, ни СИ, ни мармоны, ни мусульмане, ни иудеи, без принятия Христа своим спасителем, СПАСЕНЫ НЕ БУДУТ! (основание: истинное Слово Божие) . Спасется всякий, призывающий имя Христа, и признающий Его своим спасителем.

Он и только Он является краеугольным камнем.