Ирина Белоущенко

Проработала на одном месте 26 лет. Вышла на минимальную пенсию. Как добиться заработанной пенсии?

Илья

а почему она минимальная, вам же в ПФ должны были разъяснить при назначении. И при чем тут 26 лет на одном месте. Скорее всего за период 2000-2001 г. у вас была официальная зарплата очень низкая, поэтому и коэффициент самый низкий.

Александр Зубряков

Если у вас была маленькая зарплата, то вы хоть 35 лет отработаете, и все равно пенсия маленькая будет. Или не за те месяцы справку о зарплате взяли. Если позволяет здоровье продолжайте работать и ваша пенсия будет пересчитываться раз в год, в августе месяце. Ну, и индексация будет, как и у всех. Больше ничего сделать нельзя.

Мария Vorob'eva

Не зависит от того сколько лет проработала, зависит от з. платы .У меня соседка 33 года кастеляншей проработала и вышла с маленькой пенсией, зарплата то маленькая была.

Леонид Романов

Это и есть Ваша "заработанная пенсия".

Яна Ермолович

Это и есть пенсия. За каждый отработанный год вам будут прибавлять рублей по 200-250!

Алексей Свет-Ясный

Стаж на одном месте давно уже не засчитывается. Вы взяли года с маленькой зарплатой.