Марина Негожина

баланс, отчет о прибылях и убытах

Подскажите! Баланс и отчет о прибылях и убытках за 2011г-предыдущим бухгалтером был составлен не правильно! Закрываю 2012 год-что делать с данными за 2011 год-оставлять как было? или стоит всетаки внести данные реальные-если нет, как объяснить при возможной проверки-почему были неправильные данные при сдачи годовой отчетности за 2011год.

Алина

Сдать корректирующий баланс за 2011 год, если все суммы, которые Вы будете вносить измененные у Вас документально подтверждены, то проблем при проверке не возникнет. и после корректировки сдавать баланс за 2012 год с правельными цифрами за 2011.