Королева Сайта

Моему шпицу 8 месяцев, выпадает шерсть что с ним? Ветеренаров сегодня в городе нет. Волнуюсь. Помогите пожалуйста

Lacoste Xz

лично у меня собака сейчас линяет!
если нет залысин - то это нормальный процесс

Надежда Сим

А никак не поможешь, без осмотра и анамнеза.
Может просто линька, а может пищевая аллергия, а может проблемы с ЖКТ.. . Да что угодно может быть.
Вообще шерсть - зеркало работы желудочно кишечного тракта. Сходите обязательно к ветеринару, тут Вам никто помочь не сможет.

Юля Веденина

скорее это линька!!!! пора пришла переодеваться...

Ан
Анна

Если шерсть выпадает равномерно по всему телу - это линька. У молодых собак возрастная линька может быть в любое время года - меняется пуховый щенячий волос на "взрослую" шерсть с остевым волосом и подшерстком. Если шерсть выпадает на определенных местах до залысин - это уже повод для тревоги: может быть аллергия, лишай, кожные паразиты, если залысины на спине симметрично около позвоночника - это больные почки

Антон

Что вы пугаетесь ? ))
Самое время и возраст для линьки !
Если кожа чистая, без перхоти и проплешен нет, то не стоит беспокоиться !
Вот так выглядит подросток шпица в линьке )) не пугайтесь !

Максим

у меня сеттер тоже сейчас линяет, и пудель немножко, весной и осенью все собаки линяют, только если СЛИШКОМ сильно, то это повод сходить к ветеринару