Ин
Инна

Ещё пару веков назад не было паспортов, тогда как можно было определить свободный ты горожанин или беглый крепостной?

Ещё пару веков назад не было паспортов, тогда как при какой-нибудь проверке можно было определить свободный это горожанин или какой-нибудь беглый крепостной?

На
Наталья

Были паспорта. И вот именно по тому есть у тебя документ этот или нет - определяли - свободный ты горожанин или беглый крепостноый.

Дашулька Щербатых

свободные носили оружие . вот и делайте выводы