Павел Басов

сколько килограмм реально скинуть за пол года кормления грудью?

думаю может всетаки покормить, хоть месяцев до 6. может хоть похудеть поможет после родов.

Алексей Пономарев

Нереально вообще. У меня все эти полгода вес стоял на одной отметке, что я только не делала (и на диетах для ГВ сидела и физические нагрузки были и ни фига).... Как только завершила ГВ, так сразу за 3 месяца скинула 15 кило без всякого напряга. 🙂

Вася Пупкин

это худеть не помогает))))))))))) жрать меньше худеть помогает и активность.

Бакытбек Ныязбеков

Это не всегда помогает, некоторых наоборот разносит .Так что это не способ, лучше физнагрузки .

Мария Гордеева

Кормила до 10 месяце не скинула ни грамма. ПРошло пол года, уменьшив порции, сбросила около пяти килограмм. Чувствуется все впереди. На ГВ не худеют, потому что питаться для ребенка нужно лучше и калорийней. А кормить надо обязательно, ведь молоко связующая вас с малышом ниточка. Он будет спокойней и уверенней в себе благодаря вашим сегодняшним стараниям. Не обделяйте своего малыша.

Екатерина

Кормить стоит не ради того чтоб худеть, а ради здоровья ребеночка!

Александра Павлова

После первых родов за месяц сбросила очень много кг, т. е. ДО беременности весила 57 кг. через месяц после родов 42 кг, но с кормлением я не думаю, что это связано.
После вторых родов кормила и за месяц вернусь в форму как была до беременности 46-47 кг.

Юлия Дубровина

кормила до 1,8г. и ниче не скинула

Tatyana Yugay

я за месяца 1,5 похудела на 10 кг, скинула всё лишнее, что набрала вл время беременности

Александр Крылов

похудела так только с третьим где-то на 6-7 кг от привычного

Настя Злобина

Ради здоровья ребёнка минимум 2-3 мес стоит кормить и ради вашего, между прочим 6 мес кормления на 50% снижает вероятность рака груди.
Худеют в основном во вторые полгода кормления по моим наблюдениям. Впрочем, я оказалась досадным исключением, все знакомые похудели, я потолстела. Но уверена, это не имеет отношения к кормлению, просто расслабилась и за собой не следила. Нужно больше пить и кушать здоровую пищу. Скинула вес частично после окончания кормления, спорт+здоровое питание в небольших кол-во. Ещё массаж, ванны.. .
Если вы в состоянии кормить грудью - кормите. Ни одна смесь грудное молоко не заменяет даже близко. ИВ повышает опасность очень многих заболеваний, в том числе во взрослом возрасте, у ребёнка. Зачем это нужно? Если есть серьёзные причины, то конечно кормить смесью, если нет ГВ.
Что касается веса, в теории, быстрее восстановление при ГВ, на практике, всё от вас зависит, а не от типа вскармливания. Упражнения регулярно, как только можно будет после родов, здоровое питание, достаточно жидкости и будете стройной и красивой мамой.

Ти
Тимур

не поможет ГВ при похудении. Ты ведь даже элементарно на диете сидеть не можешь! я пыталась, но только набрала. А вот как бросила через двамесяца 10 кг ушло.

Татьяна Афанасьева

кормить грудью надо не ради похудения, а ради здоровья вашего и прежде всего малыша. я похудела за 2 месяца гв на 7 кг, но скорей всего это от нагрузки, беготня, недосып.