Serguei Vdovine

богу выгоднее любить много людей чем одного Иисуса?

Ведь голод многих заставлял приносить одного ребёнка в пищу, чтобы остальные выжили. значит они потомки бога?
У нас семьями умирали, но не пачкались человечиной. значит не потомки бога отца Иисуса?

Надежда Удалова

Для Бога НЕ существует понятия "выгода", для него есть понятие "Любовь"

Шамиль Саидов

Об этом надобно судить духовно. Душевное, земное, бесовское отродье не догоняютс. "52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Мф 26:26
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
БИБЛИЯ

Черная Волчица

Что такое "выгодней" с точки зрения Бога?

Настена

меня вот он как раз и любит

Антон

А родителям выгоднее любить 5 детей или одного ребенка? К тому же Бог не ищет выгоды.