Ми
Миша

Объектив. Посоветуйте пожалуйста!

У меня зеркальный фотоаппарат Nikon D3000. Хочу поменять объектив, чтобы фотографии еще качественней получались. Какой лучше купить? Недорогой, но хороший. Спасибо.

Роман

Банальная истина, плохому танцору всегда что то мешает.

Ирина

А вы уверены, что раскрыли потенциал 18-55 полностью? Вот http://www .pixel-peeper. com/lenses/?lens=179 (уберите пробелы после www, и перед com), посмотрите примеры фотографий с 18-55. Кит не так уж и плох как его малюют. И менять его стоит лишь, тогда когда вы поймете чего вам не хватает в нём.
Тем более хороший объектив будет стоит хороших денег. Например неплохой заменой будет Tamron 17-50/2.8 более резкий и светосильный, по сравнению с 18-55. Да и стоит приемлемо, 12-13 т. р. Дешевле ничего хорошего вы в замену 18-55 не купите.