Михаил Володин

Посоветуйте объектив !

Посоветуйте объектив взамен китовскому, для камеры Nikon D7000. Снимаю в основном портрет и пейзаж.

Костя

А чем именно китовый не устраивает?

Ольга Аксёнова

Денег сколько? В качестве объектива для пейзажа и кит не плох, на ШУ при зажатии до f/6.3, f/8 он выдает вполне адекватную резкость.
А в качестве портреника отлично подойдет 85/1,8. Как новый, моторный, так и старый отверточный более дешевый.

Юрий Козиков

Скажи по своему личному опыту, стоит вам оставить китовый, он довольно не плох, как раз для ваших целей, но для пейзажа я бы рекомендовал широкоугольник никон 35мм ф/2д аф никкор - около 12 т. р. , но конечно тут надо смотреть по стоимости которая вас устроит. Я тоже снимаю на д7000 и на китовый объектив, также приобрел телевик не плохой 70-300 за 17000р он рисует лучше чем штатный. Желаю вам удачного выбора!

Konstantin Popov

Денег сколько? Выбор от плёночного никона 35-70 3,3-4,5 за 2500рублей, до никновкого 70-200 ф2.8 за 70 000 рублей.

Можно использоват тарые мануальные портретники, типо никон аи-с 105 ф2.5 И пейзажникк ипо никон аи-с 35 ф1.4 Лучше них не бывает. Насчёт цейза могу поспорить.

Бюжетный варант порретника от никона 85 1.8 А пейзаж и китом снимается нормально.

Евгений Воронцов

из зумов Тамрон 17-50\2.8
из фиксов - Никон 35\1.8
из теле - Никон 18-200