Светлана Курочкина

какую ст. ГПК РФ нарушит суд, если вынесет определение с указанием ответчика, к которому не заявлялся иск?

Ситуация: в иске указан яхт клуб "Причал", а суд истребовал из ЕГРЮЛ выписку на НП "Яхт клуб Причал", который ничего не имел общего с ответчиком по иску, но сославшись на документ из ЕГРЮЛ, вынес определение по ст. 220 и 134 ГПК РФ. Подскажите, какую ст. нарушил суд, когда самолично в своем запросе дописал к названию ответчика НП ?

Марина Михалькова

смотря чем руководствовался суд. если по огрн ответчик именно НП "Яхт клуб Причал", то никакие нормы не нарушены. еще это может быть опечатка.