Миша Синельщиков

Что можно приготовить на 8 марта?

Нам в школе сказали что-нибудь приготовить, вот что можно? Что-нибудь не сложное и не легкое, праздничное и вкусное на 45 минут.
Напишите пожалуйста рецепт и по возможности фото.
Заранее спасибо!!!

Мария Николаева

Торт "Прага" - безотказный вариант. Это первый торт, который я испекла самостоятельно. Не сказть, что совсем простенько, но и не сложно:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45128/
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=90302.0
http://www.edimdoma.ru/retsepty/44205-tort-praga-po-gostu

Денис Фокин

попробуйте сделать безе.

Ирина Гущина

быстренько варишь картофельное пюре. Когда будешь добавлять молоко, не переборщи-пюре не должно быть жидким. С помощью лопатки выкладываешь на сковородке ровную цифру "8".Потом в верхнюю часть вбиваешь 1 яйцо. Так, чтобы желток остался целым. Тоже самое с нижней частью. Можно украсить петрушкой или салатом. Со сковородки снимай осторожно, с помощью 2-х лопаток, чтобы не развалилось.

Ирина Климова

Тирамису.
Продукты- сахар 2 ст. л. , мягкие вафли 400г. , сливки желательно 33% 200г. , яйцо 1 шт. , апельсиновый сок 200г. , тёртый шоколад 1/2 стакана и фрукты или ягоды по вкусу.
Посуда- доска для резки продуктов, креманки, маленькая миска, глубокая миска, кухонный нож, большая плоская тарелка, венчик или миксер и кострюля.
Приготовление - 1.Над глубокой миской отделить желток от белка добавить в желток сахар и взбивать венчиком пока он не побелеет. 2.Перелить всё в кострюлю и понемногу добавлять сливки пока масса не обретёт форму крема. 3. В отдельной посуде взбить белок, добавь крему. Осторожно перемешивай. 4.Вафли нареж на брусочки. Возьми креманки и выложи половиной вафель на дно. 5.Залей дно половиной сока. Положи на вафли половину крема и равномерно положи половину фруктов. И последнее сверху выложи оставшиеся вафли только смочи их соком. Пасипь вафли оставшимися фруктоми и сверху посипь шоколад.
ВСЁ ДЕСЕРТ ГОТОВ!!!!

Екатерина Нежура

салат - мимоза

Гриша

БУТЕРБРОДЫ "ВОСЬМОЕ МАРТА".
Кусочки белого хлеба подсушиваем в тостере или духовке ( я не подсушивала, люблю мягкий хлеб!) , смазываем плавленым сливочным сыром (у меня была Виола с кусочками салями) , сверху выкладываем половинки помидорок-черри в виде восьмёрки. Украшаем веточками зелени, из раскрошенного желтка делаем цветы мимозы. ВКУСНО! КРАСИВО!
С наступающим праздником!

Алексей Пучков

Рецепт быстрого салата с куриной печенью и виноградом

Понадобится: по 300 г красного крупного винограда и куриной печени, 2 зубчика чеснока, 1 пучок салата «Айсберг» , 6 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима, перец молотый черный, соль.

Как приготовить салат с куриной печенкой. Перемешать масло с пропущенным через пресс чесноком и дать настояться. Печень обжарить с двух сторон на среднем огне около 5-7 мин, в конце накрыв крышкой на 1-2 минуты, подсолить и поперчить. Нарвать салат и выложить его в салатник, виноградины разрезать пополам, удалить косточки, выложить половинки на листья салата, затем уложить между ними печень. Полить салат чесночным маслом.

Из куриной печени получаются вкусные и полезные повседневные блюда, например, если измельчить 0,5кг печенки и перемешать ее с рубленой луковицей, 2 яйцами и ½ стакана молока, приправить массу перцем и солью, добавить муку до консистенции не слишком густого теста, то можно приготовить вкуснейшие печеночные оладьи. Однако и для праздничного стола она сослужит хорошую службу. Одной из самых эффектных закусок является печеночный торт с куриной печенью.