Le
Lena

Разводиться или нет?

Даже не знаю как поступить, поэтому просто решила спросить здесь, может быть мнение людей со стороны подскажет мне как поступить. С мужем живем почти три года. Он старше меня на год, работает строителем, но работа у него сезонная, то есть часть зимы и весны он не работает. Прошлой зимой он решил устроиться в МВД, но ему не удалось, этой зимой он решил найти себе более стабильную работу, но искал ее только месяц, а в феврале бросил это дело, пока денег нет мы живем на пособие которое я получаю находясь в отпуске по уходу за ребенком 4600, денег не хватает, он вместо того что бы активно искать работу играет все ночи до утра в компьютерные игры он - лайн, на мои просьбы найти работу отвечает что я его достаю. Я уже пробовала разные методы: не доставала его вопросами о работе, сама зарегистрировала его на различных сайтах по поиску работы, но сам он никуда не хочет звонить. На днях извинился и сказал что ни на 8 марта, ни на мой юбилей он меня поздравить не сможет, так как он не работает, мне стало очень обидно, а он мне сказал что я от него хочу только денег. Вчера последней каплей стало то что он решил когда будет работать купит себе новую машину, я считаю что это лишнее, у нас есть неплохая машина, о чем ему и сказала, мы сильно поругались, он сказал что не хочет находиться рядом со мной, а я сказала что подам на развод, вот теперь сижу и думаю может действительно развестись, он получит свободу и деньги из него никто не будет тянуть, а я буду работать, может и смогу обеспечить себя и ребенка, жаль только мои родители не разделяют этого, они не хотят что бы я возвращалась к ним с ребенком и в резкой форме протестуют против развода.

Инна

Даша! Это болезнь в наше время Ей страдают все Кто потерял простую совесть и ответственность за Семью. Способы излечения этой болезни только решительные. И никаких компромисов. Что это такое детей нарожали в месте, а теперь взял и переложил всё на жену и успокоился. Немедленно собирайте детей и к родителям. И скажите так Я подаю на аллименты. У таких прозябателей порой судья и по 70 % стаскивает в пользу детей За что дети то должны голодать. Такой жизненный поворот произойдет у человека, что Он полностью лишится всего, семьи, детей интернета, и потом когда останется один подумает, что в Его жизни будущее это бичарник. Вот единственный способ, излечить Вашего мужа. Захочет жить с семьёй пожалуста, захочет в Бичарник пусть идет. Третьего не дано.

Юля

А машину он потом тоже на вас повесит? кто за нее платить будет? он хорошо устроился. а вы его терпите. попробуйте на самом деле холодильник оставить пустым, а пособие полностью тратить на ребенка. (или хотя бы так говорить) посмотрим как он голодным проживет. или на время к родителям может уехать, может тогда зашевелится.. что за мужик, который обеспечить свою семью не может??

Юл
Юлия

В Библии говорится: «Рассудительный обдумывает свои шаги» . Этот принцип применим не только к выбору спутника жизни, но также к ситуации, когда брак расклеивается. В крепких семьях тоже не обходится без проблем. Разница лишь в том, как мы их решаем.
Представьте, что вы отправились в дальнюю дорогу на машине. В пути у вас неизбежно возникнут какие-то трудности: плохая погода, пробки, перекрытые дороги. Возможно, вы даже заблудитесь. Как вы поступите? Вернетесь назад или что-то предпримете, чтобы ехать дальше? В день бракосочетания молодожены тоже, образно говоря, отправляются в дальнюю, трудную дорогу. Библия предупреждает, что «в супружеской жизни их ждет много бед» . Вопрос не в том, возникнут ли проблемы, а в том, как вы их встретите.

Анюточка

а вы оставьте холодильник пустым и его без денег. работу искать побежит как миленький, когда проголодается.
куда же глаза ваши смотрели, когда замуж выходили?)

Ju
Julia

Спроси прямым текстом хочет он этого или нет? Если да то разводись, не мучай не себя не ребёнка. Если нет поставь условие. Что с ним делать если не исправится тут уже тебе решать.

Ле
Леночка

Ваш муж не может найти себя и уходит из реальности в комп. игры. Про машину вы ему зря сказали. Для него это была мотивация. А вы. . Человеку проще начать работать если он ставит перед собой какие-то конкретные цели. Работать просто так не хочет НИКТО. 🙂 Сейчас его все и так устраивает и он не хочет ни чего менять. Если вы хотите что бы, конкретно сейчас, он устроился на работу, поддержите его мечту о новой машине. Ну или оставьте его дома с ребенком и устройтесь на работу сами.

Светлана

Ребенок маленький, родители не помогут, жилья практически нет.
На работу если и возьмут, то ребенок в детсаду и заболеть может. Кто с ним будет? Уволят, что будете делать?
Не вижу пока выхода из вашей ситуации.
Если знаете, что работа сезонная-надо часть денег откладывать.
Почему муж не таксует? Если есть авто на нем можно подзаработать каждый день.
Разводится будете, когда решите все свои матер. проблемы и сжильем.
А если ребенок папу любит, то надо 10 раз подумать.

Алия

Не хочу вас растраивать, но ваш муж не измениться пока вы его не проучите, разводиться не надо, просто пережайте к родителям и поживите у них энное количество месяцев, а у него будет время подумать, и тогда то все и решиться, жить то ему на что то надо будет, деваться не куда будет пойдет работать.

Кирилл

"Я ему сказала" - "он сказал" - "родители сказали"....Сама-то что думаешь?

По читал ответы - люди, действительно, разные есть. Банально, жена пошла в душ, поскользнулась, упала, обломила смеситель и сломала ноготь. Один муж побежит к соседям за бинтом и йодом, я бы, думаю, починил смеситель. Одна дама меня корила, что я не мужчина, как её муж - тот был на плече её рыдал по поводу потери женой ногтя примерно полгода - типа, жалко. Я оказался бессердечный в этой ситуации.. . (
Думаю, что советовать бессмысленно...

Ма
Маша

Думай о своём будущем, с этим мужчинй ты несчастлива и не надо это терпеть - РАЗВОД лучший вариант.

An
Anastasia

Горбатого могила исправит. Скажите ему, что подаёте на развод, если на него это никак не повлияет, не жалейте, разводитесь, так хотя бы алименты будет платить, а для безработных по россии сейчас 6000р. Вы даже без развода можете подать на аллименты, а если ребёнку нет 3 лет, то и вам он будет платить. Итого 12 тысяч. думаю нормально. С такими мужиками надо пожёстче!!!