Макаров Дмитрий

как можно отложить развод

Суд дал время на примирение до 17 декабря (полтора месяца) .
живем вместе 7 лет мне 29 ей 24
В марте я взял ипотеку
у нас есть ребенок мальчик 4.5года.
Я их очень сильно люблю и жизни без них не представляю.
и готов на все чтоб все наладилось.
Она захотела развода в феврале после того как начала работать и нашла другого
Я как мог ее уговаривал и откладывал развод под любым предлогом.
Сам всегда проводил время время либо с семьей либо на работе
А сейчас все свободное время с ребенком
Она говорит что ребенка со временем она заберет и будет воспитывать с другим, и что суд будет на ее стороне.
Как поступить чтоб максимально дольше не развели и чтоб максимально больше видеть ребенка.

Та
Татьяна

Обратитесь в категорию юристов в ответах. Но мне кажется что даже если это случиться это будет не долгим. И она вернется. Подумайте, почему она так, себя повела. Возможно она что-то хотела сказать. Ей чего то не хватает в отношениях. Подумайте чего. Мне кажется в глубине она сама сомневается в правильности своего решения. Желаю вам помириться и стать нормальной семьей. Ребенку нужны вы оба. Папа. А не чужой дядя. Семья. Здесь, главный ребенок и он не должен страдать из-за ваших проблем.

Та
Танюша

если это первое заседание суда будет, и вы не согласны, надо аргументировать все так, что бы вам дали еще время, а так до 3 заседаний, на третьем если она будет продолжать свою линию все равно разведут ...законы у нас такие это на западе разводы годами дляться а у нас . за час могут развести ...

Кр
Кристина

Что же пусть идёт, это больно, но что ж теперь. А с ребёнком не запретят видеться в крайнем случаи через суд, добьётесь встречь по выходным или среди недели

На
Настя

Вы, наверное, забыли, что значит ухаживания настоящие? Забыли, как дарили цветы в последний раз? Она же женщина, а не вещь. Купить букетик, сходите с тортиком к ее маме, если надо заплачте скажите что любите их обоих что вам не -кто больше не нужен. Что готовы простить ей все. Сводите ребенка и жену в зоопарк, в кино на мультик, цирк куда угодно, но провидите время вмести с семьей. Относитесь всегда с уважением к жене. Ребенку и даже новому ухажёру не надо ныть ей возвращайся надо возвращать самому. Помогайте ей в любом случае. Встретьте с работы и проводите до дому или до дому мужчины, где она живет. Она хочет себя почувствовать женщиной. Позови, на шашлыки их с ребенком можешь, и ее мать тоже. СТАНЬ ХОРОШОИМ МУЖЕМ И ОТЦОМ. У тебя больше шансов вы давно вместе это ваш ребенок и вы уже супруги! Желаю, удачи и помните, если сильно захотеть можно и горы свернуть!

Лейсан

Время покажет. Видимо, жена уже все решила и на мировую не пойдет. Вас должен интересовать тогда вопрос не брака, а вопрос с детьми. Советуйтесь с юристами, найдите людей с похожими ситуациями, разговаривайте с женой ( но никак уж с женой, а как с матерью ваших детей) о том, кто будет и как будет воспитывать детей, но не с позиции эмоций, а давите определенными фактами, (если вы действительно сможете обеспечить детям лучшее будущее, чем она, Вам будет что ей говорить) . Только суд решит с кем будет ребенок и Ваша задача подготовиться к этому максимально, чтобы правда была на Вашей стороне, если Вы действительно правы.

Светлана

чем больше ты будешь ее умолять не разводиться, чем больше хорошего ты будешь делать для нее, тем больше она тебя будет ненавидеть... отпусти ее... всё, что не делается, все к лучшему... еще не известно, кому повезет!

Ай
Айнура

Что за сопли у мужчин нынче? Нашла другого - вперед и с песней, нафига тебе и твоему ребенку мать-шлюха? Если ребенок в данный момент проживает с тобой, чаще бывай с ним в людных местах, где много знакомых, устраивай его в секции, подписывая договора своим именем. Будешь судиться - нужно много свидетелей, что малыш жил с тобой и она сама его бросила. Сейчас много судебных прецедентов, в которых проживание ребенка решением суда определяется с отцом. На антивумен тебе надо, там быстро мозги вправят и советами умными помогут.

Мадина

Мужайтесь, время лечит, таких ситуаций много, правда конечно вам от этого не легче, но увы ни чего не сделать, если женщина полюбила другого, она от вас уйдёт, это не самое страшное, с ребёнком вам ни кто не может запретить видеться, кстати по Российским законам, не факт, что ребёнок должен остаться с матерью, есть сайты которые на эту тему пишут и ссылаются на статьи законов

Айдай

Отпусти ее, и не спорь по поводу ребёнка. да она права что суд на ее стороне будет, но запретить видеть ребёнка не сможет она, ты ведь не пьяница не лупил ее, а нормальный адекватный парень, алименты соглашайся платить если присудят. там всего лиш 1/4 от з. п .подумай сам ну надо тебе такая жена которая не любит тебя, силой ты ее не заставишь, и жизнь какая тебе и малому уготована, ребёнок сам рассудит в будущем, поверь правильную сторону он примет как бы не говорили о тебе плохо, может она ждёт от тебя бурной реакции, а ты ее удиви.... может лучше найдёшь. главное старайся с ребёнком чаще видеться .ему общение важно, а не тряпки или игрушки, пока они маленькие они чисты и все впитывают как губка и безошибочно определяют кто есть кто... мне интересна твоя дальнейшая история напиши в личку я может что подсоветую
.

Да
Дашуля

Способы то разные есть, один из них, что то предпринять к примирению.

Лиана

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.. .

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Нельзя-сначала убивать... потом шептать : я не нарочно... Нельзя все время предавать... потом молить : исправлюсь - точно... Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается... Ведь жизнь на месте не стоит... За все... всегда... платить придется.

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...

Св
Светлана

Макс, тебя реально жаль
но если женщина ушла то это навсегда

А по таким вопросам лучше консультироваться у адвокатов по бракоразводным процессам