Олеся Васильченко

скажите, пожалуйста, как правильно.. . Скажите, пожалуйста, как правильно Неонила или Неонилла?

Геннадий Солодов

Неони́лла (от греч. Νέος «новый» ) — женское имя, относительно редкое.
Производные: Неонилка, Онилка, Неонила, Онила, Ненилка, Нилка, Ненила, Нила, Неля, Нелли, Неня.
Православные именины (даты даны по григорианскому календарю) [1]: 29 января и 10 ноября.
Известные носители Неонила Криничная — доктор филологических наук, заслуженный деятель науки республики Карелия, заслуженный деятель науки РФ, исследователь преданий и мифологических рассказов.
Неонилла Лангонийская — христианская мученица, 16 января. http://days.pravoslavie.ru/Life/life229.htm
Неонилла Сирийская — христианская мученица, пострадавшая в гонение императора Деция, память 28 октября.
Как видите возможны оба варианта: с двумя "Л" более красиво звучит, а с одной "Л" более приемлемо для русского языка...

Анна Вишникина

Русская форма "Неонилла", украинская и английская с одной буквой "л", по аналогии: "Одесса" в русском варианте с двумя буквами "с", а украинская и английские версии без удвоения.

Ирина Белоущенко

Это два разных имени .