Женя Пестова

см внутри. защитный кожух болгарки защишает человека от осколков при разрыве диска?

Екатерина Нестерова

Чаще всего да, но не всегда 😞 Чаще всего диск рвется от отсутствия мозгов. Когда провисает отпиливаемый материал и закусывает диск. Тогда болгарку может вырвать из рук и тогда БОЖЕ ПОМОГИ!

Юрий Рожков

Да, на 98 %

Светлана Янькова

Переломал столько дисков, и пришел к выводу, что осколки летят в крутящем направление болгарки вниз, а вот кожух защищает от осколков метала или бетона.

Артём Рудковский

для этого он и предназначен, если конечно не подкрутить болгарку на большее колл-во оборотов, а так то вполне защищает, должен по характеристикам изделия

Ирина Фёдорова

Вообще-то кожух защищает от искр, а поломанный диск может и от стены отлететь.