Дархан

Как должны двигаться земля и луна, чтобы с земли всегда была видна одна сторона Луны?

Нарисуй возможную схему их взаимного движения.

Ольга Сурова

Они должны двигаться именно так, как движутся сейчас.

Наталья

параллельно

Юра Кротов

Во время этого сражения Иисус Навин, согласно Библии, остановил на небе Солнце и Луну, чтобы противник не смог отступить, воспользовавшись вечерним и ночным мраком: «стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! » (Нав. 10:12).

Ан
Анастасия

Максим, а тебе удалось увидеть другую сторону Луны?